176867-2018 - Mise en concurrenceFrance-Bordeaux: Services de conseil en matière d'ingénierie et de construction
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Mission d'assistance à maîtrise d'ouvrage, haute qualité environnementale — énergie manager
Numéro de référence: 18fs-Rdp-0623-O
II.1.2.
Code CPV principal
71310000 Services de conseil en matière d'ingénierie et de construction
II.1.4.
Description succincte
Assistance technique à maîtrise d'ouvrage liée aux bâtiments départementaux dans le domaine de la qualité environnementale et du management énergétique.
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 102 400,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations