176883-2018 - Mise en concurrenceFrance-Paris: Réalisation et entretien d'espaces verts
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Marché insertion professionnelle: Entretien et végétalisation des espaces verts et urbains du 9e arrondissement de Paris
Numéro de référence: 2018M59058730
II.1.2.
Code CPV principal
77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
II.1.4.
Description succincte
Ce marché a pour objectif d'assurer un sur-entretien des espaces végétalisés du 9e arrondissement situés à la fois dans les squares et sur l'espace urbain (jardinières, pots, bacs...) ainsi que le nettoyage et l'entretien des cendriers de rue. Les prestations confiées relèvent d'un travail de propreté et d'entretien horticole des espaces verts, aires de jeux, allées, buissons, haies et sanitaires des squares et jardinières du 9ème arrondissement. Ce marché est un marché unique avec une partie à prix forfaitaire pour le travail de propreté composée d'une tranche ferme et 4 tranches conditionnelle et une partie à bon de commande pour les travaux d'entretien horticole.
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 56 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Marché de nettoyage et d'entretien des espaces verts dans le 9ème arrondissement