176883-2019 - Mise en concurrenceFrance-Toulouse: Travaux de construction de logements-foyers
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Construction de 22 logements individuels locatifs et 62 villas en accession sociale — route de Castres, lieu-dit «Saint-Jory» —31130 Quint-Fonsegrives
II.1.2.
Code CPV principal
45211200 Travaux de construction de logements-foyers
II.1.4.
Description succincte
Construction de 22 logements individuels locatifs et 62 villas en accession sociale — route de Castres, lieu-dit «Saint-Jory» —31130 Quint-Fonsegrives.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 14
II.2.
Description
II.2.1.
Macrolot Clos-Couvert
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45223220 Travaux de gros œuvre
II.2.4.
Description des prestations
— lot nº 2: gros Ĺ“uvre — terrassements,
— lot nº 4: étanchéité,
— lot nº 5: charpente — couverture — zinguerie — photovoltaique,
— lot nº 6: menuiseries extérieures PVC,
— lot nº 9: serrurerie — métallerie.
Isolation — flocage
Lot nº: 3
45320000 Travaux d'isolation
Isolation — flocage.
Cloison — doublage — faux plafonds
Lot nº: 7
45421141 Travaux de cloisonnement
Cloison — doublage — faux plafonds.
Menuiseries intérieures bois
Lot nº: 8
45421000 Travaux de menuiserie
Menuiseries intérieures bois.
Plomberie — sanitaires — ventilation — chauffage
Lot nº: 10
45330000 Travaux de plomberie
Plomberie — sanitaires — ventilation — chauffage.
Électricité courants forts
Lot nº: 11
45310000 Travaux d'équipement électrique
Électricité courants forts.
Électricité courants faibles
Lot nº: 12
Électricité courants faibles.
Carrelage — faience — chape
Lot nº: 13
45431000 Carrelages
Carrelage — faience — chape.
Revêtements stratifiés
Lot nº: 13bis
45432100 Travaux de pose de revêtements de sols
Revêtements stratifiés.
Peinture — revêtement mural — signalétique
Lot nº: 14
45442100 Travaux de peinture
Peinture — revêtement mural — signalétique.
Sols souples
Lot nº: 14bis
45432130 Travaux de revêtements de sols
Sols souples.
Revêtement de façade
Lot nº: 15
45443000 Travaux de façade
Revêtement de façade.
VRD — terrassements
Lot nº: 18
45112500 Travaux de terrassement
VRD — terrassements.
Espaces verts
Lot nº: 19
45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
Espaces verts.