177208-2024 - Résultats
France – Travaux d'équipement électrique – T6 Nord - Tramway Hôpitaux Est <> La Doua - Travaux de courants faibles (CFA)
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: T6 Nord - Tramway Hôpitaux Est <> La Doua - Travaux de courants faibles (CFA)
Description: La consultation concerne les travaux de courants faibles, dans le cadre de l'opération de prolongement de la ligne T6 au Nord entre les Hôpitaux Est et La Doua. Le marché comporte les prestations suivantes : >Les études d'exécution de l'ensemble du système Courants Faibles (à l'exception des systèmes centraux), >La fourniture et pose des équipements Courants Faibles (à l'exception des systèmes centraux), >La réalisation des essais Courants Faibles >_Le délai d'exécution du marché est de 28 mois (y compris la période de préparation de chantier de 2 mois) à compter de la date fixée par l'ordre de service prescrivant le démarrage de la période de préparation et de la période des études d'exécution
Identifiant interne: 22M0186
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45310000 Travaux d'équipement électrique
Nomenclature complémentaire (cpv): 45314000 Installation de matériel de télécommunications, 45314320 Installation de câblage informatique, 45315600 Installations basse tension
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: T-PF-1331600
Options:
Description des options: L'acheteur se réserve la possibilité de conclure un ou des marchés passés sans publicité ni mise en concurrence préalables pour la réalisation de prestations similaires avec le titulaire en application des articles L2122-1 et R2122-7 du Code de la Commande Publique