17722-2023 - RésultatsLuxembourg-Bertrange: Médicaments divers
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture de médicaments divers, forme orale (sous-groupe ATC L04) et forme injectable intraveineuse (sous-groupe ATC L01), à 4 établissements membres de la Fédération des Hôpitaux Luxembourgeois.
Numéro de référence: Référence interne de la FHL: AGANTI22. Référence du PMP: 2201214
II.1.2.
Code CPV principal
33690000 Médicaments divers
II.1.4.
Description succincte
L’objet du marché consiste dans la fourniture de médicaments divers, forme orale (sous-groupe ATC L04) et forme injectable intraveineuse (sous-groupe ATC L01). La description des fournitures demandées figure dans les documents de marché. Les établissements qui sont parties aux contrats sont : - le Centre hospitalier Émile Mayrisch (CHEM), - le Centre hospitalier de Luxembourg (CHL), - le Centre hospitalier du Nord (CHdN), et - les Hôpitaux Robert Schuman (HRS).
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Lenalidomide
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Lenalidomide, formes orales, 2,5 mg, 5 mg, 7,5 mg, 10 mg, 15 mg, 20 mg et 25 mg.
Cabazitaxel
Lot nº: 2
Cabazitaxel, forme injectable intraveineuse, 60 mg.