177357-2023 - RésultatsFrance-Marseille: Microscope à fluorescence
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
ACQUISITION D'UN SYSTEME D'IMAGERIE HAUT DEBIT CONFOCAL POUR LE CRCM
Numéro de référence: AMU172-2022
II.1.2.
Code CPV principal
38515200 Microscope à fluorescence
II.1.4.
Description succincte
Le marché a pour objet l’acquisition, l’installation et la mise en service d’un système d’imagerie haut débit et contenu confocal.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.4.
Description des prestations
Le marché a pour objet l’acquisition, l’installation et la mise en service d’un système d’imagerie haut débit et contenu confocal, incluant une source d'illumination à base de laser avec au moins quatre lasers de longueur d'onde UV à rouge lointain et cinq canaux d'imagerie (y compris Brightfield) compatible avec un système d'automatisation comprenant un bras robotique, des empileurs et un incubateur. Le marché comprend un logiciel d'acquisition et d'analyse d'images ainsi qu'un volet de formation du personnel.