177406-2024 - Résultats
France – Services d'architecture, d'ingénierie et de planification – Concours restreint sur Esquisse en vue de la conclusion d'un marché de maîtrise d'oeuvre pour la construction d'une crèche intercommunale de 40 places dans le quartier de Sarda de Montélimar
Avis de résultats de concours
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Concours restreint sur Esquisse en vue de la conclusion d'un marché de maîtrise d'oeuvre pour la construction d'une crèche intercommunale de 40 places dans le quartier de Sarda de Montélimar
Description: Il est prévu une enveloppe financière prévisionnelle de 3 150 000 ,00 euro(s) HT avec une part affectée aux travaux de 2 350 000.00 euro(s) HT. Le bâtiment à construire a pour but d'accueillir : - une crèche dimensionnée pour un agrément d'accueil de 40 enfants ( de 0 à 3 ans) avec possibilité de foisonnement entre les différents niveaux d'âges ; - une partie des services annexes proposés pour la petite enfance pour permettre des activités collectives. Le marché de maîtrise d'oeuvre portera sur une mission classée dans le domaine fonctionnel « BATIMENT - CONSTRUCTION NEUVE » comprenant les éléments : ESQ, APS, APD, PRO, A.M.T., EXE, DET, OPC, et A.O.R
Identifiant interne: 2023S0019
Type de procédure: Restreinte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
Nomenclature complémentaire (cpv): 71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1301412