177643-2022 - Mise en concurrenceFrance-Decazeville: Services spécialisés de transport routier de passagers
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marché de prestation de services pour l'exécution d'un transport scolaire par autocars et par véhicules légers
Numéro de référence: 202204M
II.1.2.
Code CPV principal
60130000 Services spécialisés de transport routier de passagers
II.1.4.
Description succincte
prestation de transport scolaire et transport à la demande
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 3 180 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
autocar - catégorie B - circuits 083-1 et 083-2
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
circuit 083-1 => Primaire Cransac
Circuit 083-2 => Collège Cransac
autocar - catégorie B+ - circuits 089-4 et 100-4
Lot nº: 2
circuit 089-4 => secondaire Decazeville
Circuit 100-4 => primaire et collège Firmi
autocar - catégorie B - circuits 089-2, 100-5a et 004-1b
Lot nº: 3
circuit 089-2 => secondaire Decazeville
Circuit 100-5a => secondaire Decazeville
Circuit 004-1b => primaire Almont les Junies
autocar - catégorie B+ - circuits 089-1 et 083-3
Lot nº: 4
circuit 089-1 => secondaire Decazeville
Circuit 083-3 => collège Cransac
autocar - catégorie B - circuits 089-7, 100-1a et 100-1b
Lot nº: 5
circuit 089-7 => secondaire Decazeville
Circuit 100-1a => primaire et collège Firmi
Circuit 100-1b => navette RPI Agnac - la Bessenoits
autocar - catégorie C - circuits 089-9, 089-11 et 013-1
Lot nº: 6
circuit 089-9 => secondaire Decazeville
Circuit 089-11 => secondaire Decazeville
Circuit 013-1 => secondaire Decazeville et Aubin
autocar - catégorie B - circuits 089-10 et 100-5b
Lot nº: 7
circuit 089-10 => secondaire Decazeville
Circuit 100-5b => primaire et collège Firmi
autocar - catégorie C - circuit 089-5
Lot nº: 8
circuit 089-5 => secondaire Decazeville
autocar - catégorie B - circuits 004-1a, 101-1a et 101-1b
Lot nº: 9
circuit 004-1a => secondaire Decazeville
Circuit 101-1a => primaire Flagnac
Circuit 101-1b => primaire Flagnac
autocar - catégorie B - circuits 089-3, 240-2a et 240-2b
Lot nº: 10
circuit 089-3 => secondaire Decazeville
Circuit 240-2a => primaire Port d'agrès
circuit 240-2b => primaire St Julien de Piganiol
vp 9 places - catégorie A - circuits 089-8 et 089-8 TAD
Lot nº: 11
circuit 089-8 => aire d'accueil gens du voyage Decazeville
Circuit 089-8 TAD => TAD zone 3 - viviez Decazeville Combes Le Plégat Firmi
vp 9 places - catégorie A - circuits 028-1 et 028-1 TAD
Lot nº: 12
circuit 028-1 => primaire Boisse-Penchot
Circuit 028-1 TAD => TAD zone 2 - bouillac Boisse-Penchot Livinhac
vp 9 places - catégorie A - circuits 240-1 et 240-1 TAD
Lot nº: 13
circuit 240-1 => primaire Port d'agrès
circuit 240-1 TAD => TAD zone 1 Almont les Junies - flagnac - st Santin - st Parthem
vp 9 places - catégorie A - circuits 013-1r et 246-1
Lot nº: 14
circuit 013-r => rabattement secondaire St Julien de Piganiol
Circuit 246-1 => primaire St Julien de Piganiol / Port d'agrès
vp 9 places - catégorie A - circuits 089-1r et 089-1r TAD
Lot nº: 15
circuit 089-1r => rabattement secondaire Cransac
Circuit 089-1r TAD => TAD zone 4 Cransac Aubin