177670-2022 - Mise en concurrenceFrance-Nancy: Services de scanning et services de facturation
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prises de vue / Insertion de métadonnées et océrisation-
II.1.2.
Code CPV principal
79999000 Services de scanning et services de facturation
II.1.4.
Description succincte
l'Objet de la consultation est la numérisation en mode image de documents patrimoniaux des collections de la Bibliothèque Stanislas, l'insertion de métadonnées descriptives sur les fichiers numériques issus de documents patrimoniaux et d'opération d'océrisation.l'accord-cadre est conclu sous forme d'un accord-cadre sans montant minimum et avec un montant maximum annuel de 133 000 euros HT (159 600 euros (T.T.C.)) soit 532 000 euros HT (638 400 euros (T.T.C.)) sur toute la durée éventuelle de l'accord-cadre (48 mois) est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6 à 2162-14 du Code de la commande publique
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
79999100 Services de scanning
II.2.4.
Description des prestations
prises de vue
Lot nº: 2
metadonnées et oscérisation