177727-2023 - RésultatsFrance-Laxou: Travaux de construction de bâtiments
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux de construction D'Un pole enfance a laxou-
Numéro de référence: LAX2022-03
II.1.2.
Code CPV principal
45210000 Travaux de construction de bâtiments
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation concerne les travaux de construction d'un pôle enfance à Laxou
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
vrd - terrassement
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45112000 Travaux de fouille et de terrassement
II.2.4.
Description des prestations
vrd Terrassement
gros-Oeuvre
Lot nº: 2
45223220 Travaux de gros œuvre
gros oeuvre
structure bois, parement façades
Lot nº: 3
45261100 Travaux de charpente
couverture, étanchéité
Lot nº: 4
45261210 Travaux de couverture
enduit de façades
Lot nº: 5
45443000 Travaux de façade
menuiseries extérieures
Lot nº: 6
45421000 Travaux de menuiserie
plâtrerie, doublages
Lot nº: 7
45320000 Travaux d'isolation
menuiseries intérieures
Lot nº: 8
peinture
Lot nº: 9
45440000 Travaux de peinture et de vitrerie
revêtements de sols, faience
Lot nº: 10
45430000 Revêtement de sols et de murs
ascenseur
Lot nº: 11
42416100 Ascenseurs
electricité
Lot nº: 12
45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques
cvc Travaux de plomberie
Lot nº: 13
45330000 Travaux de plomberie
cvc Plomberie
equipements cuisine
Lot nº: 14
39221000 Équipement de cuisine
equipements de cuisine
aménagements extérieurs
Lot nº: 15
45112700 Travaux d'aménagement paysager
serrurerie
Lot nº: 16
44316500 Serrurerie
mobilier
Lot nº: 17
39100000 Mobilier