See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Groupement de commande - Schéma communal de défense extérieure contre les incendies
Description: - Une partie du marché porté par la Communauté de communes du Golfe de Saint-Tropez relative à l'élaboration d'un schéma hydraulique devant permettre la remise à jour du modèle hydraulique du réseau d'eau potable. Ce modèle permet de faire des simulations de fonctionnement pour des études d'implantation de nouveaux poteaux d'incendie. Il est également prévu d'inclure dans ce marché les études hydrauliques permettant de mettre en conformité les zones non couvertes par la DECI des différentes communes. - Une partie du marché porté par chaque commune signataire de la présente convention, portant sur l'assistance à maîtrise d'ouvrage pour la réalisation ou la mise à jour des arrêtés DECI et pour la réalisation des schémas communaux de Défense Extérieur Contre les Incendies (à l'exception des études hydrauliques de mise en conformité)
Identifiant interne: S-PF-1439979
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 75200000 Prestations de services pour la collectivité
Nomenclature complémentaire (cpv): 75200000 Prestations de services pour la collectivité
5. Lot
Lot: LOT-0000