177924-2025 - Résultats
France – Services liés aux déchets et aux ordures – 24SERV24 - PRESTATION DE COLLECTE ET DE TRANSPORT DES ORDURES MENAGERES ISSUES DES POINTS D'APPORT VOLONTAIRES (COLONNES AERIENNES / SEMI-ENTERREES / ENTERREES) SUR LE TERRITOIRE METROPOLITAIN
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: 24SERV24 - PRESTATION DE COLLECTE ET DE TRANSPORT DES ORDURES MENAGERES ISSUES DES POINTS D'APPORT VOLONTAIRES (COLONNES AERIENNES / SEMI-ENTERREES / ENTERREES) SUR LE TERRITOIRE METROPOLITAIN
Description: Le présent marché concerne la collecte et le transport des Ordures Ménagères Résiduelles (OMR) issues des points d'apports volontaires " colonnes d'ordures ménagères résiduelles aériennes, enterrées et semi enterrées de 3m3, 4m3 ou 5 m3 " Les prestations comprennent : A. La fourniture et la pose de sonde ainsi que le suivi et la gestion des données. Le titulaire assure tout au long du marché, l'entretien la maintenance, le remplacement en cas de défaillance, la collecte, le suivi et le traitement des données issues des sondes. B. La collecte des colonnes OMR aériennes, enterrées et semi enterrés de 3, 4 ou 5m3 sur le territoire métropolitain hors la Valette-du-Var et le Pradet. C. Le transport du produit de la collecte vers l'exutoire défini.
Identifiant interne: 24SERV24
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: unique
Options:
Description des options: Une clause de réexamen est défini à l'article 1.9 du RC et 17 du CCAP. La réalisation de prestations similaires est prévue à l'art 1.7 du RC et 1.3 du CCAP