Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées au(x) point(s) de contact susmentionné(s)
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
acquisition D'Equipements techniques et petits materiels pour le centre territorial D'Exploration de la biodiversite de la martinique (ctebiom) groupe 1
Numéro de référence: 23FS022
II.1.2.
Code CPV principal 38000000 Équipements de laboratoire, d'optique et de précision (excepté les lunettes)
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
acquisition, installation et maintenance D'Un evaporateur rotatif
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 38000000 Équipements de laboratoire, d'optique et de précision (excepté les lunettes)
II.2.4.
Description des prestations
acquisition, installation et maintenance D'Un evaporateur multi echantillons, rapide et automatise
Lot nº: 2
acquisition, installation et maintenance D'Un extracteur automatique purificateur adn
Lot nº: 3
acquisition, installation et maintenance D'Un extracteur micro-ondes
Lot nº: 4
acquisition, installation et maintenance D'Un extracteur par solvant accelere ase
Lot nº: 5
acquisition, installation et maintenance D'Un extracteur turbodistillation
Lot nº: 6
acquisition, installation et maintenance D'Un extracteur ultrasons
Lot nº: 7
acquisition, installation et maintenance D'Un extracteur universel
Lot nº: 8