Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture de papier pour l'agglomération Grand Paris Sud et certaines de ses communes 2023-2027
Numéro de référence: 2023M031
II.1.2.
Code CPV principal 30197630 Papier d'impression
II.1.4.
Description succincte
fourniture de papier pour l'agglomération Grand Paris Sud et certaines de ses communes 2023-2027. Les prestations attendues sont décrites au CCP
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 3 000 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2
II.2.
Description
II.2.1.
papier pour les écoles et papier recyclé
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 30197630 Papier d'impression, 30197643 Papier pour photocopie, 30199000 Articles de papeterie et autres articles en papier
II.2.4.
Description des prestations
papier pour les écoles et papier recycléles prestations sont détaillées au dossier de consultation librement accessible sur le profil d'acheteur
papier pour les services administratifs
Lot nº: 2
papier pour les services administratifsles prestations sont détaillées au dossier de consultation librement accessible sur le profil d'acheteur