178305-2022 - Notification préalable d’attribution directeFrance-Vescovato: Services de conseil en architecture
Avis en cas de transparence ex ante volontaire
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Elaboration du plan de paysage de la Castagniccia-Casinca
Numéro de référence: 2021-0023
II.1.2.
Code CPV principal
71210000 Services de conseil en architecture
II.1.4.
Description succincte
Elaboration du plan de paysage de Castagniccia Casinca
▪ d’assister la communauté de communes dans l’élaboration d’une vision à court, moyen et long termes d’un projet global de territoire, co-construit avec le plus grand nombre, en s’assurant d’une bonne appropriation de la démarche par la population et les acteurs locaux ;
▪ de permettre la définition d’une stratégie globale et d’actions concrètes et réalisables en matière de préservation, de mise en valeur ou d’aménagement des paysages sur l'ensemble du territoire communautaire ;
▪ d’émettre des préconisations paysagères abouties et opérationnelles pour des espaces à forts enjeux que le diagnostic préalable devra définir.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
PHASE 1 ELABORATION DU DIAGNOSTIC
PHASE 2 DEFINITION DES ENJEUX ET ORIENTATIONS
PHASE 3 PROJET DE TERRITOIRE ET DEFINITION DU PROGRAMME D'ACTIONS