2. Procédure
Procédure
Titre: Diagnostic et Schéma directeur d'assainissement des eaux usées et Analyse des Risques de Défaillance des systèmes d'assainissement
Description: le marché porte sur la Réalisation d'une étude diagnostique des réseaux d'assainissement des eaux usées des communes objet de l'étude. les prestations sont reparties en deux lots Lot 1 :Fondettes, Luynes, Saint Eteinne de Chigny, Chanceaux sur Choisille et La Membrolle Lot 2 : Berthenay, Chambray- lès -Tours, Druye, Joué-lès-Tours, Savonnières et Villandry Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. les lots sont divisés en phases Le détail du phasage de l'opération pour les deux lots est indiqué ci-dessous. il est détaillé au cahier des charges. - Phase 1 : Etat des lieux des données disponibles et prédiagnostic du système d'assainissement * - Phase 1 bis - Réalisation de l'analyse des risques de défaillance - Phase 2 : Campagne de mesures des débits et charges polluantes - Phase 3 : Localisation des anomalies et dysfonctionnement - Investigations complémentaires - Phase 4 : Elaboration du schéma directeur d'assainissement des eaux usées - Propositions de travaux le délai maximum de chaque lot hors période de validation est de 16 mois. Lieu(x) d'exécution : Lot 1 :Fondettes, Luynes, Saint Eteinne de Chigny, Chanceaux sur Choisille et La Membrolle Lot 2 : Berthenay, Chambray- lès -Tours, Druye, Joué-lès-Tours, Savonnières et Villandry Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires
Identifiant interne: 24Schéma-eauxusées
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse
Nomenclature complémentaire (cpv): 71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Fondettes, Luynes, SEDChigny, Chanceaux sur Choisille et La Membrolle
Description: Fondettes, Luynes, SEDChigny, Chanceaux sur Choisille et La Membrolle
Identifiant interne: 01
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Lot: LOT-0002
Titre: Berthenay, Chambray- lès -Tours, druye, Joué-lès-Tours, Savonnières et Villandry
Description: Berthenay, Chambray- lès -Tours, druye, Joué-lès-Tours, Savonnières et Villandry
Identifiant interne: 02