179103-2025 - Résultats
France – Services de maintenance préventive – Maintenance et garantie totale des extincteurs situés dans les parcs de stationnement, à proximité des bornes de charges des véhicules électriques et dans les locaux affectés aux groupes électrogènes, répartis dans le patrimoine géré par Paris Habitat
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Maintenance et garantie totale des extincteurs situés dans les parcs de stationnement, à proximité des bornes de charges des véhicules électriques et dans les locaux affectés aux groupes électrogènes, répartis dans le patrimoine géré par Paris Habitat
Description: La présente consultation a pour objet la maintenance et la garantie totale des extincteurs situés dans les parcs de stationnement, à proximité des bornes de charges des véhicules électriques et dans les locaux affectés aux groupes électrogènes, répartis dans le patrimoine géré par Paris Habitat - 2 lots. Les prestations sont réparties en 2 lots géographiques distincts : - Lot 1 : Directions Territoriales Nord-Ouest, Nord-Est et Territoires Métropolitains ; - Lot 2 : Directions Territoriales Est, Sud-Est et Sud-Ouest. Le lot n°1 est passé sans montant minimum et avec un montant maximum de 70 000 euro(s) HT par années, soit 350 000 euro(s) HT toutes reconductions comprises. Le lot n°2 est passé sans montant minimum et avec un montant maximum de 150 000 euro(s) HT par années, soit 750 000 euro(s) HT toutes reconductions comprises. La durée du marché est de 5 ans. Conformément à l'article art. L2125-1 du Code de la commande publique, cette durée d'exécution supérieure à 4 ans se justifie par les impératifs opérationnels du marché liés à la révision quinquennale des équipements de sécurité incendie et d'extincteurs
Identifiant interne: 2024/169
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50324200 Services de maintenance préventive
Nomenclature complémentaire (cpv): 35111000 Matériel de lutte contre l'incendie
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot n°1 - Directions Territoriales Nord-Ouest, Nord-Est et Territoires Métropolitains (DTNO, DTNE et DTTM)
Description: Le présent lot vise à organiser les prestations des Directions Territoriales Nord-Ouest, Nord-Est et Territoires Métropolitains
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 35111000 Matériel de lutte contre l'incendie, 35111000 Matériel de lutte contre l'incendie
Options:
Description des options: Il existe une option au sens du droit communautaire. A ce titre, Paris Habitat se réserve la possibilité de confier ultérieurement au titulaire en application de l'article R. 2122-7 du Code de la commande publique, un ou plusieurs nouveaux marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires. L'objet de ces nouveaux marchés ne peut concerner que la stricte répétition de prestations décrites dans les documents du présent marché, en conformité avec le projet de base
Lot: LOT-0002
Titre: Lot n°2 - Directions Territoriales Est, Sud-Est et Sud-Ouest (DTES, DTSE et DTSO)
Description: Le présent lot vise à organiser les prestations des Directions Territoriales Est, Sud-Est et Sud-Ouest
Identifiant interne: 2