Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
production exécutive de reportages vidéo
Numéro de référence: M23-ADV-09
II.1.2.
Code CPV principal 92111100 Production de films et de vidéos à usage pédagogique
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
néant
II.2.
Description
II.2.1.
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 92111100 Production de films et de vidéos à usage pédagogique
II.2.4.
Description des prestations
production exécutive de reportages vidéo longs de la collection "Dans mon ... (environnement professionnel)" et de ses déclinaisons. Les films auront une durée de 10-15 minutes chacun. Les teasers auront une durée d'1min 30.Il s'agit de vidéos à destination des élèves de 3ème qui ont vocation à leur faire découvrir des parcours personnels et professionnels "Inspirants"
production exécutive de reportages vidéo courts sur les métiers ou les formations
Lot nº: 2
production exécutive de films sur les métiers et les formations d'une durée de 3 à 5 minutes.Ces films sont destinés à apporter aux jeunes une information crédible qui leur permette de se faire une représentation des métiers et qui les valorise en révélant leur intérêt et leur réalité