179370-2024 - Mise en concurrence
France – Travaux de remise en état – ACCORD-CADRE A BONS DE COMMANDE POUR L'EXECUTION DE TRAVAUX DE MENUES REPARATIONS, D'ENTRETIEN COURANT ET DE DEPANNAGES EN ETANCHEITE-COUVERTURE, MACONNERIE, REVETEMENTS DE SOLS ET SOUS-SECTION 4, ET ASSAINISSEMENT
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: ACCORD-CADRE A BONS DE COMMANDE POUR L'EXECUTION DE TRAVAUX DE MENUES REPARATIONS, D'ENTRETIEN COURANT ET DE DEPANNAGES EN ETANCHEITE-COUVERTURE, MACONNERIE, REVETEMENTS DE SOLS ET SOUS-SECTION 4, ET ASSAINISSEMENT
Description: La présente consultation concerne la mise en place d'un accord-cadre à bons de commande pour l'exécution de travaux dits de menues réparations, d'entretien courant, et de dépannages pour les corps d'état techniques Etanchéité-Couverture, Maçonnerie, Revêtements de sols et sous-section 4, et Assainissement sur les ensembles immobiliers gérés par CDC Habitat, CDC Habitat Social et MEECAM situés en Ile-de-France. Le présent accord-cadre est conclu sans montant minimum mais avec un montant maximum prévisionnel, périodes de reconduction comprises, pour l'ensemble des lots à 6 136 900,00 euros HT. Le présent accord-cadre est mono-attributaire sur chacun des lots géographiques.
Identifiant interne: GIE-IDF-ACH-PF-TX-2024-21
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45453100 Travaux de remise en état
Nomenclature complémentaire (cpv): 45261420 Travaux d'étanchéification, 45262522 Travaux de maçonnerie, 45432130 Travaux de revêtements de sols, 45232410 Travaux d'assainissement, 45261210 Travaux de couverture
5. Lot
Lot: LOT-0006
Titre: LOT 06- MACONNERIE-Dpts 75-77-78-91-92-93-94-95
Description: Accord-cadre à bons de commande pour l'exécution de travaux dits de menues réparations, d'entretien courant, et de dépannages en Maçonnerie - Dpts 75-78-91-92-95 L'accord-cadre du LOT 06- MACONNERIE est conclu sans montant minimum mais avec un montant maximum prévisionnel, périodes de reconduction comprises, à 408 000,00 euros HT.
Identifiant interne: 06
Nomenclature principale (cpv): 45262522 Travaux de maçonnerie
Lot: LOT-0001
Titre: LOT 01-ETANCHEITE-COUVERTURE-Dpts 75-78-91-92-95
Description: Accord-cadre à bons de commande pour l'exécution de travaux dits de menues réparations, d'entretien courant, et de dépannages en Etanchéité/Couverture - Dpts 75-78-91-92-95 L'accord-cadre du LOT 01-ETANCHEITE-COUVERTURE est conclu sans montant minimum mais avec un montant maximum prévisionnel, périodes de reconduction comprises, à 1 125 000,00 euros HT.
Identifiant interne: 01
Nomenclature principale (cpv): 45261210 Travaux de couverture
Nomenclature complémentaire (cpv): 45261420 Travaux d'étanchéification
Lot: LOT-0007
Titre: LOT 07- REVETEMENTS SOLS ET SS4-Dpts 75-78-91-92-95
Description: Accord-cadre à bons de commande pour l'exécution de travaux dits de menues réparations, d'entretien courant, et de dépannages en Revêtements de sols et sous-section 4 - Dpts 75-78-91-92-95 L'accord-cadre du LOT 07- REVETEMENTS SOLS ET SS4 est conclu sans montant minimum mais avec un montant maximum prévisionnel, périodes de reconduction comprises, à 666 820,00 euros HT.
Identifiant interne: 07
Nomenclature principale (cpv): 45432130 Travaux de revêtements de sols
Lot: LOT-0003
Titre: LOT 03-ETANCHEITE-COUVERTURE-Dpts 75-77-78-91-92-93-94-95
Description: Accord-cadre à bons de commande pour l'exécution de travaux dits de menues réparations, d'entretien courant, et de dépannages en Etanchéité/Couverture - Dpts 75-77-78-91-92-93-94-95 L'accord-cadre du LOT 03-ETANCHEITE-COUVERTURE est conclu sans montant minimum mais avec un montant maximum prévisionnel, périodes de reconduction comprises, à 797 500,00 euros HT.
Identifiant interne: 03
Lot: LOT-0011
Titre: LOT 11-ASSAINISSEMENT-Dpts 75-78-92-95
Description: Accord-cadre à bons de commande pour l'exécution de travaux dits de menues réparations, d'entretien courant, et de dépannages en Assainissement - Dpts 75-78-92-95 L'accord-cadre du LOT 11-ASSAINISSEMENT est conclu sans montant minimum mais avec un montant maximum prévisionnel, à 120 000,00 euros HT.
Identifiant interne: 11
Nomenclature principale (cpv): 45232410 Travaux d'assainissement
Lot: LOT-0002
Titre: LOT 02-ETANCHEITE-COUVERTURE-Dpts 77-91-93-94
Description: Accord-cadre à bons de commande pour l'exécution de travaux dits de menues réparations, d'entretien courant, et de dépannages en Etanchéité/Couverture - Dpts 77-91-93-94 L'accord-cadre du LOT 02-ETANCHEITE-COUVERTURE est conclu sans montant minimum mais avec un montant maximum prévisionnel, périodes de reconduction comprises, à 827 500,00 euros HT.
Identifiant interne: 02
Lot: LOT-0010
Titre: LOT 10-ASSAINISSEMENT-Dpts 77-93-94-95
Description: Accord-cadre à bons de commande pour l'exécution de travaux dits de menues réparations, d'entretien courant, et de dépannages en Assainissement - Dpts 77-93-94-95 L'accord-cadre du LOT 10-ASSAINISSEMENT est conclu sans montant minimum mais avec un montant maximum prévisionnel à 150 000,00 euros HT.
Identifiant interne: 10
Lot: LOT-0004
Titre: LOT 04-MACONNERIE- Dpts 75-78-91-92-95
Description: Accord-cadre à bons de commande pour l'exécution de travaux dits de menues réparations, d'entretien courant, et de dépannages en Maçonnerie - Dpts 75-78-91-92-95 L'accord-cadre du LOT 04-MACONNERIE est conclu sans montant minimum mais avec un montant maximum prévisionnel, périodes de reconduction comprises, à 511 000,00 euros HT.
Identifiant interne: 04
Lot: LOT-0008
Titre: LOT 08- REVETEMENTS SOLS ET SS4-Dpts 77-91-93-94
Description: Accord-cadre à bons de commande pour l'exécution de travaux dits de menues réparations, d'entretien courant, et de dépannages en Revêtements de sols et sous-section 4 - Dpts 77-91-93-94 L'accord-cadre du LOT 08- REVETEMENTS SOLS ET SS4 est conclu sans montant minimum mais avec un montant maximum prévisionnel, périodes de reconduction comprises, à 580 580,00 euros HT.
Identifiant interne: 08
Lot: LOT-0005
Titre: LOT 05- MACONNERIE-Dpts 77-91-93-94
Description: Accord-cadre à bons de commande pour l'exécution de travaux dits de menues réparations, d'entretien courant, et de dépannages en Maçonnerie - Dpts 77-91-93-94 L'accord-cadre du LOT 05- MACONNERIE est conclu sans montant minimum mais avec un montant maximum prévisionnel, périodes de reconduction comprises, à 464 000,00 euros HT.
Identifiant interne: 05
Lot: LOT-0009
Titre: LOT 09- REVETEMENTS SOLS ET SS4-Dpts 75-77-78-91-92-93-94-95
Description: Accord-cadre à bons de commande pour l'exécution de travaux dits de menues réparations, d'entretien courant, et de dépannages en Revêtements de sols et sous-section 4 - Dpts 75-77-78-91-92-93-94-95 L'accord-cadre du LOT 09- REVETEMENTS SOLS ET SS4 est conclu sans montant minimum mais avec un montant maximum prévisionnel, périodes de reconduction comprises, à 486 500,00 euros HT.
Identifiant interne: 09