Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://www.marches-publics.gouv.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Ministère ou toute autre autorité nationale ou fédérale, y compris leurs subdivisions régionales ou locales
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
accord-Cadre de fourniture, pose et de maintenance de panneaux photovoltaïques
Numéro de référence: MPPFRACORSE012023
II.1.2.
Code CPV principal 45261215 Travaux de couverture de panneaux solaires
II.1.4.
Description succincte
accord-Cadre de fourniture, pose et de maintenance de panneaux photovoltaïques pour les services et établissement de l'etat et les centres hospitaliers de Corse
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 6 000 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
néant
II.2.
Description
II.2.1.
accord-Cadre de fourniture, pose et maintenance de panneaux photovoltaïques en Corse-Du-Sud
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45261215 Travaux de couverture de panneaux solaires
II.2.4.
Description des prestations
accord-Cadre de fourniture, pose et maintenance de panneaux photovoltaïques en Haute-Corse
Lot nº: 2