179547-2023 - Mise en concurrenceFrance-Gif-sur-Yvette: Lasers
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture de deux LASERS IMPULSIONNELS FEMTOSECONDES Basés sur la Technologie YTTERBIUM
Numéro de référence: B23-01172
II.1.2.
Code CPV principal
38636100 Lasers
II.1.4.
Description succincte
la fourniture de deux lasers impulsionnels femtosecondes basés sur la technologie Ytterbium, ci-après dénommé les « Equipements ».Ces Equipements sont destinés à la Direction de le Recherche Fondamentale (DRF), l’Institut Rayonnement – Matière de Saclay (IRAMIS), Laboratoire Interactions Dynamiques et Lasers (LIDYL).
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
la fourniture des Equipements composé des éléments énumérés à l’article 2.1 du cahier des charges ,
l’emballage et la livraison des Equipements,
l’installation sur site des Equipements,
la mise en service et essais sur site ,
la fourniture de tous les documents nécessaires à l’exploitation des Equipements,
la formation à l’utilisation des Equipements,
une assistance téléphonique ou par messagerie,
la garantie des Equipements pour une durée de 12 mois à compter de la réception,
une année de maintenance corrective à l’issue de la garantie des Equipements.