Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://marchespublics.hautes-alpes.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
acquisition De Licences Logicielles
Numéro de référence: 2023-Tic-Ssin-0017
II.1.2.
Code CPV principal 48920000 Logiciels de bureautique
II.1.4.
Description succincte
montant Ht minimum pour la durée totale du contrat : 500000.00 Euro(S) (H.T.). - Montant Ht maximum pour la durée totale du contrat : 1500000.00 Euro(S) (H.T.).L'Accord-Cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Les prestations sont réglées par des prix unitaires.La Direction du Numérique, de la Modernisation et de la Relation Citoyenne (Dnumrc) du Département des Hautes-Alpes dispose de licences d'exploitation orientées postes de travail / messagerie et serveurs / infrastructure. Les contrats de licences arrivant prochainement à expiration, le Département des Hautes-Alpes souhaite trouver un prestataire capable de fournir les licences correspondantes
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 1 500 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
Lieu principal d'exécution:
département des Hautes-Alpes 05000 - gap
II.2.4.
Description des prestations
l'Exécution des prestations débute à compter de la date fixée par le contrat.Aucune clause de garantie financière prévue.Le contrat prévoit le versement d'une avance, avec obligation de constituer une garantie à première demande ou une caution personnelle et solidaire en contrepartie.Les prix du bordereau des prix unitaires (Bpu) sont fermes. Les prix du(des) catalogue(s) des prix du fournisseur sont ajustables.Le paiement des prestations se fera dans le respect du délai global de paiement applicable à l'acheteur