See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: MISSION D'ASSISTANCE TECHNIQUE A MAITRISE D'OUVRAGE DANS LE CADRE DE TRAVAUX DE MODERNISATION DU SYSTEME DE GTB DE L'ASSISTANCE PUBLIQUE HOPITAUX DE MARSEILLE
Description: L'AP-HM (Hôpitaux Universitaires de Marseille - ASSISTANCE PUBLIQUE-HOPITAUX MARSEILLE) souhaite être accompagnée par un assistant technique maitrise d'ouvrage (ATMO) pour l'assister dans le cadre des travaux de modernisation du système de GTB de tous ses sites. Cette mission comprend : - Le diagnostic du parc d'automates existants, - L'étude de faisabilité, - L'assistance à la passation des marchés, - L'assistance en phase de conception et réalisation, - L'assistance en phase de migration et mise en production. Il s'agit d'un marché ordinaire à prix forfaitaires. Il contient des tranches comme suit : - tranche ferme : missions diagnostic du parc automates + étude de faisabilité - tranche optionnelle n°1 : mission assistance à la passation des marchés - tranche optionnelle n°2 : mission assistance en phase de conception et de réalisation + mission assistance en phase migration La liste des établissements concernés par la présente consultation est donnée dans l'annexe 1 du CCAP. Le descriptif des prestations demandées est décrit au cahier des charges. Le montant estimatif précisé dans la rubrique "valeur estimée HT" est donné à titre indicatif et non contractuel
Identifiant interne: 2024-0606
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71356200 Services d'assistance technique
Nomenclature complémentaire (cpv): 71356200 Services d'assistance technique
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1543995
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires