17970-2019 - RésultatsFrance-Perpignan: Travaux de construction de bâtiments
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux de réhabilitation thermique de 160 logements collectifs locatifs sociaux — Résidence Muchart à Perpignan
Numéro de référence: 18S0021
II.1.2.
Code CPV principal
45210000 Travaux de construction de bâtiments
II.1.4.
Description succincte
Travaux de réhabilitation thermique de 160 logements collectifs locatifs sociaux — Résidence Muchart à Perpignan.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Lot 1 — Démolition — Gros-œuvre — Placo
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45111100 Travaux de démolition, 44112300 Cloisons, 45223220 Travaux de gros œuvre
II.2.4.
Description des prestations
Démolition — Gros-œuvre — Placo.
Lot 02: façades — Isolation thermique par l'extérieur
Lot nº: 02
45321000 Travaux d'isolation thermique
Façades — ITE.
Lot 03: menuiseries intérieures et extérieures
Lot nº: 03
45421000 Travaux de menuiserie
Menuiseries.
Lot 04: serrurerie
Lot nº: 04
44316500 Serrurerie
Serrurerie.
Lot 05: peintures intérieures et sols souples
Lot nº: 05
44810000 Peintures, 45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples
Peintures intérieures et sols souples.
Lot 06: isolation des combles
Lot nº: 06
45261410 Travaux d'isolation de toiture
Isolation des combles.
Lot 07: flocage sous-sols
Lot nº: 07
45320000 Travaux d'isolation
Flocage des sous-sols.
Lot 08: plomberie — chauffage — VMC
Lot nº: 08
45330000 Travaux de plomberie, 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
Plomberie — chauffage — VMC.
Lot 09: électricité — courants faibles
Lot nº: 09
09310000 Électricité
Électricité — courants faibles.