Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marché de maîtrise d'oeuvre dans le cadre de l'opération de réhabilitation : humanisation des batiments camino et adamski
Numéro de référence: TRAHEND2203
II.1.2.
Code CPV principal 71221000 Services d'architecte pour les bâtiments
II.1.4.
Description succincte
marché de maîtrise d'oeuvre dans le cadre de l'opération de réhabilitation en site occupé : humanisation des bâtiments CAMINO et ADAMSKI - hopital marin de hendaye. Décomposition en tranches (1 tranche ferme et 1 tranche optionnelle)
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71221000 Services d'architecte pour les bâtiments
II.2.4.
Description des prestations
marché global de maîtrise d'oeuvre constitué conformément à l'article R.2431-5 du code de la commande publique portant sur les opérations de réhabilitation du bâtiment, des éléments suivants :Etudes d'avant Projet (Avp) dont PcEtudes de Projet (Pro)Assistance apportée au Maître d'ouvrage pour la passation des marchés publics (Amt)Direction de l'exécution des marchés publics de travaux (Det)Examen de la conformité au projet des études d'exécution et leur visa.Assistance apportée au Maître d'ouvrage lors des opérations de réception (Aor) et pendant la Garantie de Parfait Achèvement (Gpa)