See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Conception-réalisation relative à la démolition d'un bâtiment existant et construction d'environ 122 logements, route de Cormeilles à Sartrouville (78) - Phase candidatures
Description: La présente consultation est un marché de conception-réalisation passé en application de l'article L. 2171-2 du Code de la commande publique. Conformément aux articles R. 2124-5 et R. 2124-3 3° dudit Code, l'Acheteur a décidé de recourir à la procédure de dialogue compétitif. Le candidat devra disposer des compétences suivantes : - Entreprise générale ; - Architecte ; - Paysagiste ; - Bureau d'Etudes structure ; - Bureau d'Etudes thermique ; - Bureau d'Etudes acoustique ; - Bureau d'Etudes fluides ; - CFO/CFA certifié OPQIBI La durée des études est estimée à 14 mois. La durée des travaux est estimée à 24 mois. La durée de la garantie de parfait achèvement est de 12 mois. L'enveloppe financière est estimée à 16 659 000 euro(s) HT répartis comme suit : - 15 245 000 euro(s) HT pour la partie travaux ; - 1 234 000 euro(s) HT pour la partie conception ; - 180 000 euro(s) HT pour la partie démolition
Identifiant interne: 22-81
Type de procédure: Dialogue compétitif
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45111100 Travaux de démolition
Nomenclature complémentaire (cpv): 45210000 Travaux de construction de bâtiments
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: T-PF-1144740