180201-2023 - Mise en concurrenceFrance-La Courneuve: Tubage
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
doublet geothermique au dogger a villetaneuse - lOT no1 - fourniture, stockage et transport de tubages en acier
II.1.2.
Code CPV principal
44164200 Tubage
II.1.4.
Description succincte
la consultation concerne le marché de travaux de forage et services aux puits associés divisés en 4 lots, portant sur la réalisation d'un nouveau doublet géothermique au Dogger destiné à alimenter le réseau de chaleur du SMIREC sur les communes de Pierrefitte-Sur-Seine, d'epinay-sur-seine & Villetaneuse. Les travaux de forage portent sur la réalisation de 2 puits orientés et inclinés ciblant le Dogger exploité en trou nu, dont les têtes de puits seront sur la même plateforme à Villetaneuse. Le marché est décomposé en 4 lots. Le Lot 1 et les Lots 2, 3 et 4 sont lancés séparément. La présente consultation concerne le Lot 1
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour un seul lot
II.2.
Description
II.2.1.
fourniture, stockage et transport de tubages en acier
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
44164200 Tubage, 44164000 Gainage et tubage
II.2.4.
Description des prestations
fourniture, stockage et transport des Tubages en acier