180576-2023 - Mise en concurrenceFrance-Cergy Pontoise: Services de conception graphique
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
réalisation du magazine départemental - 7 lots
Numéro de référence: 2023101035
II.1.2.
Code CPV principal
79822500 Services de conception graphique
II.1.4.
Description succincte
le présent marché a pour objet la réalisation du magazine départemental - 7 lots. La consultation est effectuée sous forme d'un appel d'offres ouvert, soumis aux dispositions des articles R. 2113-1 à -3, R. 2124-1 et -2, R. 2131-16 et -17, R. 2161-1 à -5, R. 2162-1 à -6 et R. 2162-13 et -14 du Code de la commande publique. Le présent marché comporte 7 lots. Aucune négociation n'aura lieu dans le cadre de la présente procédure. Les lots 2 /3 / 4 comportent des clauses d'insertion sociale. Les modalités sont définies dans le règlement de consultation
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 1Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
"Néant"
II.2.
Description
II.2.1.
lot 1 : Conception et exécution du magazine départemental
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
lot 1 - conception et exécution du magazine départemental conclu sans montant minimum annuel et pour un montant maximum annuel de 65 000euro(s) (H.T.).Le marché est conclu pour une durée d'un an à compter du 1er juin 2023, ou de sa date de notification si celle-ci est postérieure au 1er juin 2023, reconductible tacitement 3 fois chaque année à sa date d'anniversaire, sans que sa durée totale puisse excéder quatre ans.La première année du marché prendra fin le 31 mai 2024. Chaque année de reconduction prendra effet le 1er juin de chaque année, pour une période d'un an
lot 2 - impression et publipostage du magazine départemental
Lot nº: 2
79810000 Services d'impression
lot 2 - impression et publipostage du magazine départemental conclu sans montant minimum annuel et pour un montant maximum annuel de 360 000euro(s) HT ;Le marché est conclu pour une durée d'un an à compter du 1er juin 2023, ou de sa date de notification si celle-ci est postérieure au 1er juin 2023, reconductible tacitement 3 fois chaque année à sa date d'anniversaire, sans que sa durée totale puisse excéder quatre ans.La première année du marché prendra fin le 31 mai 2024. Chaque année de reconduction prendra effet le 1er juin de chaque année, pour une période d'un an.Le présent marché comporte une clause d'insertion sociale
lot no3 : Numérisation de phototypes (diapositives, négatifs et plaques de verre)
Lot nº: 3
60000000 Services de transport (à l'exclusion du transport des déchets), 63710000 Services d'appui dans le domaine des transports terrestres
lot 3 - distribution en boîtes aux lettres - section EST du département - du magazine départemental conclu sans montant minimum annuel et pour un montant maximum annuel de 150 000euro(s) (H.T.).Le marché est conclu pour une durée d'un an à compter du 1er juin 2023, ou de sa date de notification si celle-ci est postérieure au 1er juin 2023, reconductible tacitement 3 fois chaque année à sa date d'anniversaire, sans que sa durée totale puisse excéder quatre ans.La première année du marché prendra fin le 31 mai 2024. Chaque année de reconduction prendra effet le 1er juin de chaque année, pour une période d'un an.Le présent marché comporte une clause d'insertion sociale
lot 4 - distribution en boîtes aux lettres - section OUEST du département - et diffusion numérique du magazine départemental
Lot nº: 4
60000000 Services de transport (à l'exclusion du transport des déchets), 63710000 Services d'appui dans le domaine des transports terrestres, 64216120 Services de courrier électronique
lot 4 - distribution en boîtes aux lettres - section OUEST du département - et diffusion numérique du magazine départemental conclu sans montant minimum annuel et pour un montant maximum annuel de 100 000euro(s) (H.T.).Le marché est conclu pour une durée d'un an à compter du 1er juin 2023, ou de sa date de notification si celle-ci est postérieure au 1er juin 2023, reconductible tacitement 3 fois chaque année à sa date d'anniversaire, sans que sa durée totale puisse excéder quatre ans.La première année du marché prendra fin le 31 mai 2024. Chaque année de reconduction prendra effet le 1er juin de chaque année, pour une période d'un an.Le présent marché comporte une clause d'insertion sociale
lot 5 - livraison en nombre du magazine départemental sur des lieux ciblés
Lot nº: 5
lot 5 - livraison en nombre du magazine départemental sur des lieux ciblés conclu sans montant minimum annuel et pour un montant maximum annuel de 30 000euro(s) (H.T.).Le marché est conclu pour une durée d'un an à compter du 1er juin 2023, ou de sa date de notification si celle-ci est postérieure au 1er juin 2023, reconductible tacitement 3 fois chaque année à sa date d'anniversaire, sans que sa durée totale puisse excéder quatre ans.La première année du marché prendra fin le 31 mai 2024. Chaque année de reconduction prendra effet le 1er juin de chaque année, pour une période d'un an
lot 6 : Réalisation et diffusion de versions accessibles du magazine départemental
Lot nº: 6
32353000 Enregistrements sonores
lot 6 - réalisation et diffusion de versions accessibles du magazine départemental conclu sans montant minimum annuel et pour un montant maximum annuel de 10 000euro(s) (H.T.).Le marché est conclu pour une durée d'un an à compter du 1er août 2023, reconductible tacitement 3 fois chaque année à sa date d'anniversaire, sans que sa durée totale puisse excéder quatre ans.La première année de chaque marché prendra fin le 31 mai 2024. Chaque année de reconduction prendra effet le 1er juin de chaque année, pour une période d'un an
lot 7 : Régie publicitaire du magazine départemental et du portail internet
Lot nº: 7
22000000 Imprimés et produits connexes
lot 7 - régie publicitaire du magazine départemental et du portail internet conclu avec un montant minimum annuel de 10 000euro(s) HT et pour un montant maximum annuel de 100 000euro(s) (H.T.).Le présent marché est conclu pour une durée d'un an à compter du 26 juillet 2023, reconductible tacitement 3 fois chaque année à sa date d'anniversaire, sans que sa durée totale puisse excéder quatre ans. La première année de chaque marché prendra fin le 31 mai 2024. Chaque année de reconduction prendra effet le 1er juin de chaque année, pour une période d'un an