180650-2023 - Mise en concurrenceFrance-La Motte-Servolex: Approvisionnement en électricité
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture d'électricité et de services associés
Numéro de référence: Sdes 2023-001
II.1.2.
Code CPV principal
31682000 Approvisionnement en électricité
II.1.4.
Description succincte
l'Objet de l'accord-cadre est la conclusion de contrats dits en offre de marché en vue d'alimenter en électricité les Points De Livraison (Pdl) des membres du groupement de commandes.Il comprend les prestations suivantes :- la fourniture en énergie électrique des Pdl, ainsi que leur accès au réseau public de distribution d'électricité;- la réalisation de prestations de services associés;- la mission de responsable d'équilibre
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 3
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 3
II.2.
Description
II.2.1.
pdl C2, C4 et C5 dont le Grd est Enedis
Lot nº: A
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
31682000 Approvisionnement en électricité, 09310000 Électricité
II.2.4.
Description des prestations
points de livraison profilés ou télé-relevés relevant des segments tarifaires C1 à C5 dont le Gestionnaire des Réseaux de Distribution (Grd) est Enedis
pdl C4 et C5 tout Grd - electricité verte Premium
Lot nº: B
points de livraison profilés ou télé-relevés relevant des segments tarifaires C1 à C5, électricité verte Premium
pdl C2, C4 et C5 Grd Eld
Lot nº: C
points de livraison profilés ou télé-relevés relevant des segments tarifaires C1 à C5 dont le Grd est une Entreprise Locale de Distribution (Eld)