180843-2025 - Résultats
France – Services spécialisés de transport routier de passagers – SERVICE DE TRANSPORT COLLECTIF A LA DEMANDE
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: SERVICE DE TRANSPORT COLLECTIF A LA DEMANDE
Description: Le contrat peut être consulté, sur RDV, dans les bureaux de la direction de la commande publique de la CAPL sis aéroport Cannes-Mandelieu, Hangar 14, 277 avenue Francis Tonner -- CS 80044 à 06156 Cannes-La-Bocca Cedex. La demande de RDV devra être adressée à la CAPL par courrier à l'adresse susvisée ou par courrier électronique à l'adresse marches.publics@cannespaysdelerins.fr Dans les conditions définies par les articles L.311-1 et suivants du code des relations entre le public et l'administration, le contrat peut également faire l'objet d'une demande de communication, adressée à la CAPL (par courrier ou par courrier électronique, aux adresses précitées). Certaines des informations du contrat ne pourront être consultées ou communiquées au motif qu'elles sont couvertes par le secret en matière commerciale ou industrielle.
Identifiant interne: 24.058
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 60130000 Services spécialisés de transport routier de passagers
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Service de transport collectif à la demande
Description: Le présent marché a pour objet de fixer la nature et les conditions d’exploitation du service de transport collectif à la demande « Palm à la Demande » de la Communauté d’Agglomération Cannes Pays de Lérins, que ce soit pour les services à la demande « tout public » ou pour les PMR
Options:
Description des options: Le marché commence à produire ses effets juridiques à compter de la date de notification. L’exécution du marché débutera au plus tard - le 1er mai 2025 en ce qui concerne l’exploitation des lignes. Il prendra fin 36 mois après la date de notification. Le présent lot est reconductible 1 fois pour une période de 36 mois.