See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture de Dispositifs Médicaux Implantables: Orthopédie et Traumatologie
Description: Fourniture de Dispositifs Médicaux Implantables: Orthopédie et Traumatologie
Identifiant interne: 2024/GRAPS/16
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 33183200 Prothèses orthopédiques
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Prothèse totale d'épaule à tige courte
Description: Prothèse totale d'épaule à tige courte
Identifiant interne: 01
Lot: LOT-0002
Titre: Prothèse totale d'épaule inversée et traumatologie
Description: Prothèse totale d'épaule inversée et traumatologie
Identifiant interne: 02
Lot: LOT-0003
Titre: Prothèse totale d'épaule inversée avec réglage de la latéralisation et de la tension du deltoïde
Description: Prothèse totale d'épaule inversée avec réglage de la latéralisation et de la tension du deltoïde
Identifiant interne: 03
Lot: LOT-0004
Titre: Prothèse totale d'épaule modulaire Omarthrose et traumatologie + reprise
Description: Prothèse totale d'épaule modulaire Omarthrose et traumatologie + reprise
Identifiant interne: 04
Lot: LOT-0005
Titre: Prothèse totale de coude
Description: Prothèse totale de coude
Identifiant interne: 05
Lot: LOT-0006
Titre: Prothèse de tête radiale
Description: Prothèse de tête radiale
Identifiant interne: 06
Lot: LOT-0007
Titre: Prothèse trapézo-métacarpienne
Description: Prothèse trapézo-métacarpienne
Identifiant interne: 07
Lot: LOT-0008
Titre: Prothèse de pouce
Description: Prothèse de pouce
Identifiant interne: 08
Lot: LOT-0009
Titre: Implant articulaire de doigt en silicone
Description: Implant articulaire de doigt en silicone
Identifiant interne: 09
Lot: LOT-0010
Titre: Prothèse de hanche voie d'abord antérolatéral
Description: Prothèse de hanche voie d'abord antérolatéral
Identifiant interne: 10
Lot: LOT-0011
Titre: Prothèse de hanche intermédiaire et totale, tout type de couple de frottement
Description: Prothèse de hanche intermédiaire et totale, tout type de couple de frottement
Identifiant interne: 11
Lot: LOT-0012
Titre: Prothèse de hanche option couple céramique/céramique
Description: Prothèse de hanche option couple céramique/céramique
Identifiant interne: 12
Lot: LOT-0013
Titre: Prothèse de hanche avec cotyle double mobilité anti luxation
Description: Prothèse de hanche avec cotyle double mobilité anti luxation
Identifiant interne: 13
Lot: LOT-0014
Titre: Prothèse de hanche modulaire avec ou sans ciment
Description: Prothèse de hanche modulaire avec ou sans ciment
Identifiant interne: 14
Lot: LOT-0015
Titre: Prothèse fémorale avec tige courte mini incision abord antérieur
Description: Prothèse fémorale avec tige courte mini incision abord antérieur
Identifiant interne: 15
Lot: LOT-0016
Titre: Prothèse totale de hanche, avec ou sans ciment, tige cimentée ou non cimentée, avec ou sans collerette
Description: Prothèse totale de hanche, avec ou sans ciment, tige cimentée ou non cimentée, avec ou sans collerette
Identifiant interne: 16
Lot: LOT-0017
Titre: Prothèse de hanche de reprise modulaire non cimentée
Description: Prothèse de hanche de reprise modulaire non cimentée
Identifiant interne: 17
Lot: LOT-0018
Titre: Hanche : cotyle à trous avec vis à angulation variable
Description: Hanche : cotyle à trous avec vis à angulation variable
Identifiant interne: 18
Lot: LOT-0019
Titre: Hanche : cotyle à cimenter ou sans ciment
Description: Hanche : cotyle à cimenter ou sans ciment
Identifiant interne: 19
Lot: LOT-0020
Titre: Prothèse totale de genou à plateau fixe
Description: Prothèse totale de genou à plateau fixe
Identifiant interne: 20
Lot: LOT-0021
Titre: Prothèse totale de genou à plateau rotatoire
Description: Prothèse totale de genou à plateau rotatoire
Identifiant interne: 21
Lot: LOT-0022
Titre: Prothèse de genou postéro-stabilisée à plateau rotatoire ultra-congruent avec possibilité de quilles
Description: Prothèse de genou postéro-stabilisée à plateau rotatoire ultra-congruent avec possibilité de quilles
Identifiant interne: 22
Lot: LOT-0023
Titre: Prothèse de genou à charnière rotatoire
Identifiant interne: 23
Lot: LOT-0024
Titre: Prothèse totale de genou première intention
Description: Prothèse totale de genou première intention
Identifiant interne: 24
Lot: LOT-0025
Titre: Prothèse de genou chrome-cobalt
Description: Prothèse de genou chrome-cobalt
Identifiant interne: 25
Lot: LOT-0026
Titre: Prothèse totale de genou de reprise
Description: Prothèse totale de genou de reprise
Identifiant interne: 26
Lot: LOT-0027
Titre: Prothèse de genou unicompartimentale
Description: Prothèse de genou unicompartimentale
Identifiant interne: 27
Lot: LOT-0028
Titre: Prothèse unicompartimentale de genou
Description: Prothèse unicompartimentale de genou
Identifiant interne: 28
Lot: LOT-0029
Titre: Prothèse unicompartimentale de genou de première intention
Description: Prothèse unicompartimentale de genou de première intention
Identifiant interne: 29
Lot: LOT-0030
Identifiant interne: 30
Lot: LOT-0031
Titre: Ligament articulaire artificiel de renfort ou de remplacement
Description: Ligament articulaire artificiel de renfort ou de remplacement
Identifiant interne: 31
Lot: LOT-0032
Titre: Système ancrage, tendineux ou ligamentaire, osseux, non résorbable
Description: Système ancrage, tendineux ou ligamentaire, osseux, non résorbable
Identifiant interne: 32
Lot: LOT-0033
Titre: Système ancrage, tendineux ou ligamentaire osseux, non résorbable pour coiffe des rodateurs, compatible arthroscopie
Description: Système ancrage, tendineux ou ligamentaire osseux, non résorbable pour coiffe des rodateurs, compatible arthroscopie
Identifiant interne: 33
Lot: LOT-0034
Titre: Système ancrage, tendineux ou ligamentaire, osseux, résorbable pour Epaule
Description: Système ancrage, tendineux ou ligamentaire, osseux, résorbable pour Epaule
Identifiant interne: 34
Lot: LOT-0035
Titre: Système ancrage, tendineux ou ligamentaire, osseux, non résorbable pour Epaule
Description: Système ancrage, tendineux ou ligamentaire, osseux, non résorbable pour Epaule
Identifiant interne: 35
Lot: LOT-0036
Titre: Fixation ligamentaire Genou: Vis d'interférence
Description: Fixation ligamentaire Genou: Vis d'interférence
Identifiant interne: 36
Lot: LOT-0037
Titre: Fixation ligamentaire Genou: Vis d'interférence en polymère résorbable
Description: Fixation ligamentaire Genou: Vis d'interférence en polymère résorbable
Identifiant interne: 37
Lot: LOT-0038
Titre: Fixation ligamentaire Genou: Vis d'interférence résorbable technique DIDT - fixation tibiale, fixation fémorale
Identifiant interne: 38
Lot: LOT-0039
Titre: Ligamentoplastie du ligament croisé antérieur - technique Kenneth-Jones
Description: Ligamentoplastie du ligament croisé antérieur - technique Kenneth-Jones
Identifiant interne: 39
Lot: LOT-0040
Titre: Système ligamentoplastie acromio-claviculaire
Description: Système ligamentoplastie acromio-claviculaire
Identifiant interne: 40
Lot: LOT-0041
Titre: Tendon Achille: Implant de suture percutanée du tendon d'Achille
Description: Tendon Achille: Implant de suture percutanée du tendon d'Achille
Identifiant interne: 41
Lot: LOT-0043
Titre: Agrafe crantée de ligamentoplastie stérile
Description: Agrafe crantée de ligamentoplastie stérile
Identifiant interne: 42
Lot: LOT-0044
Titre: Suture méniscale
Description: Suture méniscale
Identifiant interne: 43
Lot: LOT-0045
Titre: Obturateur à ciment centromédullaire résorbable d'origine synthétique
Description: Obturateur à ciment centromédullaire résorbable d'origine synthétique
Identifiant interne: 44
Lot: LOT-0046
Titre: Obturateur centromédullaire avec drain
Description: Obturateur centromédullaire avec drain
Identifiant interne: 45
Lot: LOT-0047
Titre: Ciment avec antibiotique
Description: Ciment avec antibiotique
Identifiant interne: 46
Lot: LOT-0048
Titre: Ciment avec ou sans antibiotique
Description: Ciment avec ou sans antibiotique
Identifiant interne: 47
Lot: LOT-0049
Titre: Ciment à prise rapide
Description: Ciment à prise rapide
Identifiant interne: 48
Lot: LOT-0050
Titre: Ostéosynthèse péri-prothétique, câble de cerclage avec plaque
Description: Ostéosynthèse péri-prothétique, câble de cerclage avec plaque
Identifiant interne: 49
Lot: LOT-0051
Titre: Ostéosynthèse péri-prothétique, plaque péri-prothétique à petit crochet
Identifiant interne: 50
Lot: LOT-0052
Titre: Ostéosynthèse : câble de cerclage plaque à vis verrouillé pour fracture péri-prothétique
Description: Ostéosynthèse : câble de cerclage plaque à vis verrouillé pour fracture péri-prothétique
Identifiant interne: 51
Lot: LOT-0053
Titre: Ostéosynthèse : plaque gros fragments vis de compression verrouillée stérile/non stérile
Description: Ostéosynthèse : plaque gros fragments vis de compression verrouillée stérile/non stérile
Identifiant interne: 52
Lot: LOT-0054
Titre: Ostéosynthèse : plaque petits fragments vis de compression verrouillée stérile/non stérile
Identifiant interne: 53
Lot: LOT-0055
Titre: Ostéosynthèse : plaque clavicule stérile toutes tailles
Description: Ostéosynthèse : plaque clavicule stérile toutes tailles
Identifiant interne: 54
Lot: LOT-0056
Titre: Ostéosynthèse : plaque mini fragments vis de compression verrouillée stérile/non stérile
Identifiant interne: 55
Lot: LOT-0057
Titre: Ostéosynthèse : Plaque radiale distale et vis verrouillée non stérile
Identifiant interne: 56
Lot: LOT-0058
Titre: Ostéosynthèse : vis canulée différents diamètres
Description: Ostéosynthèse : vis canulée différents diamètres
Identifiant interne: 57
Lot: LOT-0059
Titre: Matériel d'ostéotomie : ostéotomie tibiale de valgisation
Description: Matériel d'ostéotomie : ostéotomie tibiale de valgisation
Identifiant interne: 58
Lot: LOT-0060
Titre: Matériel d'ostéotomie pieds : vis auto-compressive canulée et agrafes de varisation
Description: Matériel d'ostéotomie pieds : vis auto-compressive canulée et agrafes de varisation
Identifiant interne: 59
Lot: LOT-0061
Titre: Matériel d'ostéotomie pieds : vis auto-compressive filetée non canulée
Identifiant interne: 60
Lot: LOT-0062
Titre: Matériel d'ostéotomie pieds : vis auto-compressive sécable
Description: Matériel d'ostéotomie pieds : vis auto-compressive sécable
Identifiant interne: 61
Lot: LOT-0063
Titre: Ostéosynthèse : vis à os cortical et os spongieux petit fragment stérile/non stérile
Identifiant interne: 62
Lot: LOT-0064
Titre: Ostéosynthèse : vis à os cortical et os spongieux gros fragment
Identifiant interne: 63
Lot: LOT-0065
Titre: Agrafes avant / médio / arrière pied
Description: Agrafes avant / médio / arrière pied
Identifiant interne: 64
Lot: LOT-0066
Titre: Broche de Kirschner non stérile
Description: Broche de Kirschner non stérile
Identifiant interne: 65
Lot: LOT-0067
Titre: Broche de Metaizeau titane stérile / non stérile
Description: Broche de Metaizeau titane stérile / non stérile
Identifiant interne: 66
Lot: LOT-0068
Titre: Broche de Steinman
Description: Broche de Steinman
Identifiant interne: 67
Lot: LOT-0069
Titre: Clou centromédullaire verrouillé fémoral et tibial fracture diaphysaire stérile
Description: Clou centromédullaire verrouillé fémoral et tibial fracture diaphysaire stérile
Identifiant interne: 68
Lot: LOT-0070
Titre: Clou centromédullaire verrouillé fémoral fracture péri et sous-trochantérienne stérile, avec système à vis
Description: Clou centromédullaire verrouillé fémoral fracture péri et sous-trochantérienne stérile, avec système à vis
Identifiant interne: 69
Lot: LOT-0071
Titre: Clou centromédullaire verrouillé fémoral fracture péri et sous-trochantérienne stérile, avec système à lame hélicoïdale cervicale
Description: Clou centromédullaire verrouillé fémoral fracture péri et sous-trochantérienne stérile, avec système à lame hélicoïdale cervicale
Identifiant interne: 70
Lot: LOT-0072
Titre: Clou centromédullaire verrouillé huméral épiphysaire fracture proximale stérile
Identifiant interne: 71
Lot: LOT-0073
Titre: Clou centromédullaire verrouillé huméral diaphysaire fracture distale stérile
Identifiant interne: 72
Lot: LOT-0074
Titre: Fixateur externe à usage unique
Identifiant interne: 73
Lot: LOT-0075
Titre: Fil à os Diam. 1,2mm Longueur 60cm
Description: Fil à os Diam. 1,2mm Longueur 60cm
Identifiant interne: 74
Lot: LOT-0076
Titre: Rachis : cage et plaque cervicale avec vis
Identifiant interne: 75
Lot: LOT-0077
Titre: Rachis : hernie discale
Identifiant interne: 76
Lot: LOT-0078
Titre: Rachis : cimentoplastie
Identifiant interne: 77
Lot: LOT-0079
Titre: Rachis : arthrodèse cervicale
Description: Rachis : arthrodèse cervicale
Identifiant interne: 78
Lot: LOT-0080
Titre: Rachis : arthrodèse lombaire
Identifiant interne: 79
Lot: LOT-0081
Titre: Greffon osseux "viro-inactivé" stérile
Identifiant interne: 80
Lot: LOT-0082
Titre: Greffon osseux
Description: Greffon osseux "viro-inactivé" stérile
Identifiant interne: 81
Lot: LOT-0083
Titre: Implant osseux issu de dérivés d'origine bovine
Identifiant interne: 82
Lot: LOT-0084
Titre: Prothèses ossiculaires en titane
Identifiant interne: 83
Lot: LOT-0085
Titre: Implant stapédien de reconstruction partielle de la chaîne ossiculaire
Identifiant interne: 84