Type de pouvoir adjudicateur Autre type: Établissement public industriel et commercial de l'État
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux d'impression
Numéro de référence: M2019-com-01
II.1.2.
Code CPV principal 79800000 Services d'impression et services connexes
II.1.4.
Description succincte
L'accord-cadre porte sur la réalisation de travaux d'impression. Il concerne 2 lots:
— lot nº 1: impression et façonnage des programmes de salle,
— lot nº 2: impression des affiches grand format de la Cité de la Musique — Philharmonie de Paris.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
Néant.
II.2.
Description
II.2.1.
Impression et façonnage des programmes de salle
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 79800000 Services d'impression et services connexes
Critère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 40
Critère de qualité - Nom: Développement durable — éco-responsabilité / Pondération: 20
Prix - Pondération: 40
Impression d'affiches grand format pour la Cité de la Musique — Philharmonie de Paris
Lot nº: 2
II.2.4.
Description des prestations
Impression d'affiches grand format de la Cité de la Musique — Philharmonie de Paris.