See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Equipements des structures de la petite enfance
Description: La procédure de passation utilisée est : la procédure adaptée ouverte. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 21231 et R. 21231 1° du Code de la commande publique
Identifiant interne: 2023-PA-ENF-057
Type de procédure: Autre procédure en plusieurs étapes
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 19231000 Linge
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Linge petite enfance
Description: Les prestations feront l’objet d’un accord-cadre à bons de commande en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Sans minimum de commande. Le montant maximum annuel de commande est de 8 000 Euros HT pour la période initiale et 5 000 Euros HT pour chaque période de reconduction. L'accord-cadre est conclu pour une durée d’un à compter de sa notification, reconductible 3 fois par période annuelle successive.
Identifiant interne: 2023-PA-ENF-057-01
Nomenclature complémentaire (cpv): 19231000 Linge
Lot: LOT-0002
Titre: Matériel paramédical
Description: Les prestations feront l’objet d’un accord-cadre à bons de commande en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Sans minimum de commande. Le montant maximum annuel de commande est de 8 000 Euros HT pour la période initiale et 3 000 Euros HT pour chaque période de reconduction. L'accord-cadre est conclu pour une durée d’un à compter de sa notification, reconductible 3 fois par période annuelle successive.
Identifiant interne: 2023-PA-ENF-057-02
Nomenclature principale (cpv): 33000000 Matériels médicaux, pharmaceutiques et produits de soins personnnels
Lot: LOT-0003
Titre: Matériel de puériculture et vaisselle petite enfance
Description: Les prestations feront l’objet d’un accord-cadre à bons de commande en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Sans minimum de commande. Le montant maximum annuel de commande est de 5 000 Euros HT pour la période initiale et 3 000 Euros HT pour chaque période de reconduction. L'accord-cadre est conclu pour une durée d’un à compter de sa notification, reconductible 3 fois par période annuelle successive.
Identifiant interne: 2023-PA-ENF-057-03
Nomenclature principale (cpv): 39221110 Vaisselle
Lot: LOT-0004
Titre: Ustensiles de cuisine et vaisselle du personnel
Description: Les prestations feront l’objet d’un accord-cadre à bons de commande en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Sans minimum de commande. Le montant maximum annuel de commande est de 2 000 Euros HT pour la période initiale. Les montants seront identiques pour chaque période de reconduction. L'accord-cadre est conclu pour une durée d’un à compter de sa notification, reconductible 3 fois par période annuelle successive.
Identifiant interne: 2023-PA-ENF-057-04
Nomenclature principale (cpv): 39221100 Ustensiles de cuisine