Type de pouvoir adjudicateur Agence/office régional(e) ou local(e)
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Collecte et traitement de Déchets diffus spécifiques (DDS)
II.1.2.
Code CPV principal 90523000 Services d'élimination de déchets toxiques, excepté déchets radioactifs et sols contaminés
II.1.4.
Description succincte
Les DDS regroupent les déchets présentant un risque pour l'environnement et qu'il convient de traiter dans des filières spécialisées. Les prestations sont décomposées en 4 lots afin de permettre à des établissements plus spécialisés de répondre sur un type de produit spécifique. Les prestations sont détaillées dans les CCTP.
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 90523000 Services d'élimination de déchets toxiques, excepté déchets radioactifs et sols contaminés
II.2.4.
Description des prestations
Montant annuel compris dans un minimum de 20 000 EUR HT et un maximum de 80 000 EUR HT, prestations décrites dans le CCTP.
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 90513000 Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux
Montant annuel des recettes compris dans un minimum de 0 EUR HT et un maximum de 5 000 EUR HT, prestations décrites dans le CCTP.
Lot nº: 3
Montant annuel des recettes comprises dans un minimum de 4 000 EUR HT et un maximum de 15 000 EUR HT, prestations décrites dans le CCTP.
Lot nº: 4
Montant annuel compris dans un minimum de 1 000 EUR HT et un maximum de 5 000 EUR HT, prestations décrites dans le CCTP.