2. Procédure
Procédure
Titre: Panorama de Presse
Description: Le marché a pour objet : - la fourniture quotidienne d'un panorama de presse qui concerne l'activité institutionnelle du Sénat, composé d'articles de presse publiés sous format papier ou sur internet, et d'extraits audiovisuels et radiophoniques accompagnés d'un résumé ; - la fourniture, au fil de l'eau, de ces extraits audiovisuels et radiophoniques ; - la mise à disposition d'une plateforme de réalisation, de consultation et de diffusion de ce panorama de presse ; - la fourniture, à la demande, de scripts (comptes rendus intégraux) des propos tenus dans le cadre de certaines émissions à la radio et à la télévision, en lien avec l'activité du Sénat.
Identifiant interne: SENAT-DCOM-2024-001
Type de procédure: Ouverte
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Appel d'offres ouvert
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 92400000 Services d'agences de presse
5. Lot
Lot: LOT-0001
Options:
Description des options: Le marché est reconductible trois fois par tacite reconduction par périodes d'un an, soit un maximum de quatre ans au total