181749-2024 - Mise en concurrence
France – Travaux de construction – Création de bureaux et augmentation en capacité d'hébergement, bâtiments 0001 à 0003, 0010 et 0013 - Lots 2,4,5,6,7 et 8.
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Création de bureaux et augmentation en capacité d'hébergement, bâtiments 0001 à 0003, 0010 et 0013 - Lots 2,4,5,6,7 et 8.
Description: CCN - MONT-LOUIS (66) - La citadelle - CNEC - Création de bureaux et augmentation en capacité d'hébergement, bâtiments 0001 à 0003, 0010 et 0013 - Lots 2,4,5,6,7 et 8 - (ESID 23 400 à 23 405)
Type de procédure: Ouverte
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Marché passé selon la procédure d'appel d'offres ouvert en application de l'article R.2124-2 du code de la commande publique.
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45000000 Travaux de construction
5. Lot
Lot: LOT-0003
Titre: Lot 5 : AMENAGEMENTS INTERIEURS
Description: AMENAGEMENTS INTERIEURS CE01 CLOISONS - PEINTURE - PLAFONDS CE02 REVETEMENTS DE SOLS - SOLS EN PIERRE
Identifiant interne: ESID 23-402
Nomenclature complémentaire (cpv): 45442100 Travaux de peinture, 45430000 Revêtement de sols et de murs
Lot: LOT-0005
Titre: Lot 7 : ELECTRICITE
Description: ELECTRICITE CE01 ELECTRICITE
Identifiant interne: ESID 23-404
Nomenclature complémentaire (cpv): 45311200 Travaux d'installations électriques
Lot: LOT-0001
Titre: Lot 2 : CLOS COUVERT
Description: CLOS COUVERT CE01 VRD CE02 CURAGE CE03 GROS OEUVRE CE04 ENDUITS
Identifiant interne: ESID 23-400
Nomenclature complémentaire (cpv): 45262510 Maçonnerie de pierres, 45262522 Travaux de maçonnerie
Lot: LOT-0002
Titre: Lot 4 : MENUISERIES
Description: MENUISERIES CE01 MENUISERIES EXTERIEURES CE02 MENUISERIES INTERIEURES
Identifiant interne: ESID 23-401
Nomenclature principale (cpv): 45421000 Travaux de menuiserie
Lot: LOT-0004
Titre: Lot 6 : PLOMBERIE - CVC
Description: CE01 PLOMBERIE CE02 CVC
Identifiant interne: ESID 23-403
Nomenclature complémentaire (cpv): 45330000 Travaux de plomberie
Lot: LOT-0006
Titre: Lot 8 : SERRURERIE
Description: SERRURERIE CE01 SERRURERIE
Identifiant interne: ESID 23-405
Nomenclature complémentaire (cpv): 44316500 Serrurerie