181848-2023 - Notification préalable d’attribution directeFrance-Alençon: Travaux de construction de bâtiments
Avis en cas de transparence ex ante volontaire
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Acquisition-amélioration de 15 logements à Alencon « rue de la Halle aux toiles »
Numéro de référence: 22s0066
II.1.2.
Code CPV principal
45210000 Travaux de construction de bâtiments
II.1.4.
Description succincte
Les travaux sont à réaliser en milieu inoccupé
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Gros oeuvre - Démolition - Carrelage
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45223220 Travaux de gros œuvre
II.2.4.
Description des prestations
Menuiseries extérieures
Lot nº: 3
45421000 Travaux de menuiserie
Menuiseries intérieures
Lot nº: 4
Serrurerie
Lot nº: 6
44316500 Serrurerie
Plomberie - Chauffage
Lot nº: 7
45330000 Travaux de plomberie
Ventilation
Lot nº: 8
45331210 Travaux d'installation de ventilation
Electricité
Lot nº: 9
45311200 Travaux d'installations électriques
Peintures intérieures - Sols souples
Lot nº: 10
45442100 Travaux de peinture
Façades
Lot nº: 11
45443000 Travaux de façade
Télédistribution
Lot nº: 12
45232320 Lignes de télédistribution par câble
Désamiantage
Lot nº: 13
45262660 Travaux de désamiantage