181927-2024 - Résultats
France – Services de sondages d'opinion – Baromètres, évaluations, et études ad hoc auprès des cibles des politiques sociales de la Mutualité sociale agricole (MSA)
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Baromètres, évaluations, et études ad hoc auprès des cibles des politiques sociales de la Mutualité sociale agricole (MSA)
Description: Baromètres, évaluations, et études ad hoc auprès des cibles des politiques sociales de la Mutualité sociale agricole (MSA)
Avis précédent: 294510-2023
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79320000 Services de sondages d'opinion
Nomenclature complémentaire (cpv): 79330000 Services statistiques
5. Lot
Lot: LOT-0002
Titre: Réalisation d'évaluations quantitatives concernant les actions collectives de prévention de la perte d'autonomie via l'outil « Webreport 2.0 »
Description: Réalisation d'évaluations quantitatives concernant les actions collectives de prévention de la perte d'autonomie via l'outil « Webreport 2.0 »
Identifiant interne: LOT 2
Lot: LOT-0003
Titre: Réalisation d'études ad hoc sur la perception et les pratiques de prévention des risques professionnels des exploitants, employeurs de main d'?uvre et salariés ayant bénéficié d'une action du plan santé sécurité au travail en agriculture
Description: Réalisation d'études ad hoc sur la perception et les pratiques de prévention des risques professionnels des exploitants, employeurs de main d'?uvre et salariés ayant bénéficié d'une action du plan santé sécurité au travail en agriculture
Identifiant interne: LOT 3
Lot: LOT-0001
Titre: Baromètre de satisfaction des Instants Santé et des Rendez-vous prévention jeune retraité
Description: Baromètre de satisfaction des Instants Santé et des Rendez-vous prévention jeune retraité
Identifiant interne: LOT 1
Lot: LOT-0004
Titre: Réalisation de récits d'évaluation auprès de professionnels agricoles et de préventeurs
Description: Réalisation de récits d'évaluation auprès de professionnels agricoles et de préventeurs
Identifiant interne: LOT 4
Lot: LOT-0005
Titre: Réalisation d'études et d'évaluations ad hoc quantitatives et/ou qualitatives auprès de cibles spécifiques aux politiques sociales.
Description: Réalisation d'études et d'évaluations ad hoc quantitatives et/ou qualitatives auprès de cibles spécifiques aux politiques sociales.
Identifiant interne: LOT 5