Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marché de travaux pour le remplacement du Système de Sécurité Incendie sur les tours T2 et T3 et création des coffrets de relayage du site François-Mitterrand
II.1.2.
Code CPV principal 45111320 Travaux de démantèlement d'installations de sécurité
II.1.4.
Description succincte
cet appel à candidatures a pour objet des travaux à réaliser pour la phase 3 de l'opération de renouvellement du SSI du site François Mitterrand de la Bibliothèque Nationale de France. Ce projet s'inscrit dans un projet global comportant 4 phases : o Phase 1 (déjà réalisée) : Indépendance des SSI ; o Phase 2 (en cours de réalisation) : Rénovation des Tours T1 et T4, o Phase 3 : Rénovation des Tours T2 et T3 ; objet du présent appel à candidatures ; o Phase 4 : Modernisation du SSI du Socle
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45111320 Travaux de démantèlement d'installations de sécurité
II.2.4.
Description des prestations