182213-2020 - Mise en concurrenceFrance-Limoges: Services de réinsertion
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Dispositif d'inclusion des publics précaires éloignés de l'emploi
II.1.2.
Code CPV principal
75231240 Services de réinsertion
II.1.4.
Description succincte
Dispositif d'inclusion des publics précaires éloignés de l'emploi.
La procédure de passation utilisée est: la procédure adaptée ouverte. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2123-1 et R. 2123-1 3º du code de la commande publique. L'accord-cadre avec minimum et maximum est passé en application des articles L. 2125-1 1º, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande.
Chaque accord-cadre sera attribué à un seul opérateur économique. L'accord-cadre est conclu pour une période initiale de 1 an, à compter du 1.1.2021 jusqu'au 31.12.2021. Il peut être reconduit une fois pour un an. La durée maximale du contrat, toutes périodes confondues est de deux ans.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Atelier de mobilisation et d'insertion sur Limoges
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Le montant des prestations pour la période initiale de l'accord-cadre est défini(e) comme suit: minimal 13 000 EUR HT, maximal 15 000 EUR HT. Les montants seront identiques pour la période de reconduction.
Atelier de mobilisation et d'insertion (AMI) sur Saint-Yrieix-la-Perche
Lot nº: 2
Le montant des prestations pour la période initiale de l'accord-cadre est défini(e) comme suit: minimal 15 000 EUR HT, maximal 17 000 EUR HT. Les montants seront identiques pour la période de reconduction.
Atelier de mobilisation et d'insertion (AMI) sur Saint-Léonard-de-Noblat
Lot nº: 3
Atelier de mobilisation et d'insertion (AMI) sur Bellac
Lot nº: 4
Atelier de mobilisation et d'insertion (AMI) sur Châlus
Lot nº: 5
Mobilisation et accompagnement pré-socioprofessionnels
Lot nº: 6
Le montant des prestations pour la période initiale de l'accord-cadre est défini(e) comme suit: minimal 127 000 EUR HT, maximal 135 000 EUR HT. Les montants seront identiques pour la période de reconduction.
Mobilisation sociolinguistique et développement des savoirs de base
Lot nº: 7
Le montant des prestations pour la période initiale de l'accord-cadre est défini(e) comme suit: minimal 110 000 EUR HT, maximal 115 000 EUR HT. Les montants seront identiques pour la période de reconduction.
Prestation de mobilisation psychosociale des publics précaires
Lot nº: 8
Le montant des prestations pour la période initiale de l'accord-cadre est défini(e) comme suit: minimal 84 000 EUR HT, maximal 89 000 EUR HT. Les montants seront identiques pour la période de reconduction.