182547-2024 - Mise en concurrence
France – Services liés aux déchets et aux ordures – 24SERV01 - PRESTATIONS POUR LA COLLECTE ET LE TRANSPORT DES ORDURES MENAGERES ISSUES DES POINTS D'APPORTS VOLONTAIRES ENTERRES ET SEMI-ENTERRES SUR LE TERRITOIRE METROPOLITAIN DE LA CRAU
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: 24SERV01 - PRESTATIONS POUR LA COLLECTE ET LE TRANSPORT DES ORDURES MENAGERES ISSUES DES POINTS D'APPORTS VOLONTAIRES ENTERRES ET SEMI-ENTERRES SUR LE TERRITOIRE METROPOLITAIN DE LA CRAU
Description: La présente consultation concerne la Collecte et le Transport des Ordures Ménagères issues des Points d'Apport Volontaire enterrés sur le territoire de la Commune de LA CRAU. Ces prestations comprennent. - La collecte des ordures ménagères en colonnes enterrées ou semi-enterrées, - L'évacuation jusqu'à l'usine d'incinération du SITTOMAT implantée à Toulon quartier Escaillon, chemin Gaëtan Gastaldo, - Le déchargement. Le marché comprend : A. Une partie à prix forfaitaire (DPGF Prix n° 1 / 2 / 3), qui consiste en la collecte des 34 colonnes OM enterrées ou semi-enterrées de 5m3 existantes ce qui représente 76 grutages par semaine Le détail des sites et du planning des grutages actuels sont remis en Annexe 1 : " Liste et planning de collecte des colonnes OM sur le territoire de La Crau au 15/12/2023 " B. Une partie sur OS prestations exceptionnelles (BPU valant DEC PO Prix 4), qui consiste en : 1. La possibilité de demander des collectes supplémentaires à la colonne sans urgence (BPU valant DEC PO Prix n° 4.1 et 4.2) 2. La possibilité de demander une collecte exceptionnelle sous 24h (BPU valant DEC PO Prix 4.3)
Identifiant interne: 24SERV01
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: 24SERV01-PRESTATIONS POUR LA COLLECTE ET LE TRANSPORT DES ORDURES MENAGERES ISSUES DES POINTS D'APPORTS VOLONTAIRES ENTERRES ET SEMI-ENTERRES SUR LE TERRITOIRE METROPOLITAIN DE LA CRAU
Description: Le marché comprend : A. Une partie à prix forfaitaire (DPGF Prix n° 1 / 2 / 3), qui consiste en la collecte des 34 colonnes OM enterrées ou semi-enterrées de 5m3 existantes ce qui représente 76 grutages par semaine Le détail des sites et du planning des grutages actuels sont remis en Annexe 1 : " Liste et planning de collecte des colonnes OM sur le territoire métropolitain de La Crau au 15/12/2023 " B. Une partie sur OS prestations exceptionnelles (BPU valant DEC Prix 4), qui consiste en : 1. La possibilité de demander des collectes supplémentaires à la colonne sans urgence (BPU valant DEC PO Prix n° 4.1 et 4.2) 2. La possibilité de demander une collecte exceptionnelle sous 24h (BPU valant DEC PO Prix 4.3).
Identifiant interne: UNIQUE
Options:
Description des options: Une clause de réexamen est définie à l'article 1.7 du RC et 3 du CCAP. Une clause de réalisation de prestations similaires est définie à l'article 1.8 du RC et 1.3 du CCAP.