182639-2019 - Notification préalable d’attribution directeFrance-Saint-Herblain: Travaux de construction
Avis en cas de transparence ex ante volontaire
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Construction d'une «residence pour jeunes actifs» — 18 logements à La Chevrolière
II.1.2.
Code CPV principal
45000000 Travaux de construction
II.1.4.
Description succincte
Construction d'une residence pour jeunes actifs — 18 logements à La Chevrolière (44).
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Terrassement — VRD — espaces verts
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Terrassement — VRD — espaces verts.
Maçonnerie — béton arme
Lot nº: 2
Maçonnerie — béton arme.
Charpente bois
Lot nº: 3
Charpente bois.
Isolation thermique par l'extérieur
Lot nº: 4
Isolation thermique par l'extérieur.
Couverture — bardage zinc
Lot nº: 5
Couverture — bardage zinc.
Étanchéité
Lot nº: 6
Étanchéité.
Métallerie serrurerie
Lot nº: 7
Métallerie serrurerie.
Menuiseries extérieures aluminium
Lot nº: 8
Menuiseries extérieures aluminium.
Menuiseries intérieures
Lot nº: 9
Menuiseries intérieures.
Cloisons sèches
Lot nº: 10
Cloisons sèches.
Plafonds suspendus
Lot nº: 11
Plafonds suspendus.
Revêtements de sols durs - faïence
Lot nº: 12
Revêtements de sols durs — faïence.
Revêtements de sols souples
Lot nº: 13
Revêtements de sols souples.
Peinture — nettoyage
Lot nº: 14
Peinture — nettoyage.
Électricité courants forts courants faibles
Lot nº: 15
Électricité courants forts courants faibles.
Plomberie — sanitaire — chauffage ventilation
Lot nº: 16
Plomberie — sanitaire — chauffage ventilation.