182745-2024 - Mise en concurrence
France – Services d'ingénierie – Missions de bureau d'études pour la modification, l'aménagement et la mise aux normes des établissements recevant du public (ERP de catégorie 5)
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Missions de bureau d'études pour la modification, l'aménagement et la mise aux normes des établissements recevant du public (ERP de catégorie 5)
Description: Le présent accord cadre concerne la réalisation de diagnostics accessibilité et sécurité dans les établissement recevant du public (ERP de catégorie 5) de Lyon Métropole Habitat pour l'élaboration des dossiers de demande de construire, d'aménager ou de modifier (DACAM) et des dossiers de déclaration préalable (DP) pour les travaux de mise aux normes de nos locaux recevant du public
Identifiant interne: 2024GP-S0008
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71300000 Services d'ingénierie
Nomenclature complémentaire (cpv): 71300000 Services d'ingénierie
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1406332