183071-2017 - Mise en concurrenceFrance-Louviers: Travaux de construction
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Construction d'une patinoire intercommunale à Louviers.
II.1.2.
Code CPV principal
45000000 Travaux de construction
II.1.4.
Description succincte
Le présent appel d'offres, ayant pour l'objet la construction d'une patinoire intercommunale, est divisé en sept lots. Chaque lot représente un ou plusieurs corps d'état. Chaque lot fera l'objet d'un marché séparé confié à une entreprise ou à un groupement d'entreprises.
Les candidats peuvent présenter leur candidature et leur offre sous forme de groupement:
— — soit conjoint avec mandataire solidaire;
— — soit solidaire.
Il est interdit aux candidats de présenter plusieurs offres en agissant à la fois:
— en qualité de candidats individuels et de membres d'un ou plusieurs groupements;
— en qualité de membres de plusieurs groupements.
Le candidat n'est pas autorisé à présenter des offres variables selon le nombre de lots susceptibles d'être obtenus.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Structure/Clos/Couvert
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45223220 Travaux de gros œuvre, 45112500 Travaux de terrassement, 45420000 Travaux de menuiserie et de charpenterie, 45261000 Travaux de charpente et de couverture et travaux connexes
II.2.4.
Description des prestations
Fondations profondes -- terrassements généraux -- gros-oeuvre maçonnerie -- charpente métallique -- appareil élévateur — couverture — étanchéité -- bardage — vêtures — façades -- menuiserie aluminium -- métallerie serrurerie.
Second oeuvre
Lot nº: 2
45421000 Travaux de menuiserie, 45410000 Travaux de plâtrerie, 45432130 Travaux de revêtements de sols, 44111400 Peintures et revêtements muraux
Menuiseries intérieures -- plâtrerie -- plafonds -- sols durs et souples -- peinture, revêtements muraux.
Electricité/Courants forts et faibles/ssi/contrôle d'accès
Lot nº: 3
09310000 Électricité
Electricité courants forts/faibles, SSI, Contrôle d'accès.
Chauffage/Ventilation/Plomberie/Sanitaire
Lot nº: 4
45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation, 45232460 Travaux d'installations sanitaires
Chauffage, Ventilation, Plomberie, Sanitaire.
Production de froid
Lot nº: 5
45331230 Travaux d'installation de matériel de refroidissement, 42943500 Refroidisseurs/recycleurs
Production de froid.
Equipements sportifs
Lot nº: 6
37416000 Équipements de loisirs
Equipement sportif.
Aménagements extérieurs (VRD, paysagers)
Lot nº: 7
39290000 Aménagements divers, 45111291 Travaux d'aménagement du terrain, 45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts, 45112720 Travaux d'aménagement paysager de terrains de sport et d'aires de loisirs
Aménagements extérieurs (Voirie Réseaux divers, Aménagements paysagers).