183132-2017 - RésultatsFrance-Clermont-Ferrand: Travaux de construction
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Collège «Molière» à BEAUMONT Travaux d'extension et de restructuration.
II.1.2.
Code CPV principal
45000000 Travaux de construction
II.1.4.
Description succincte
Travaux d'extension et de restructuration partielle.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Fondations — Gros œuvre — Démolitions
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45110000 Travaux de démolition de bâtiments et travaux de terrassement
II.2.4.
Description des prestations
Fondations — Gros œuvre — Démolitions.
Charpente métallique
Lot nº: 2
45261213 Travaux de couverture métallique
Charpente métallique.
Étanchéité
Lot nº: 3
45261420 Travaux d'étanchéification
Étanchéité.
Façade — Vêture — Bardage
Lot nº: 4
45452000 Travaux de nettoyage extérieur de bâtiments
Façade — Vêture — Bardage.
Menuiseries extérieures aluminium — Serrurerie
Lot nº: 5
45421000 Travaux de menuiserie
Menuiseries extérieures aluminium — Serrurerie.
Menuiseries intérieures
Lot nº: 6
Menuiseries intérieures.
Cloisons — Doublage — Faux plafonds — Peinture
Lot nº: 7
45410000 Travaux de plâtrerie
Cloisons — Doublage — Faux plafonds — Peinture.
Revêtement de sols souples
Lot nº: 8
45432100 Travaux de pose de revêtements de sols
Revêtement de sols souples.
Carrelage — Faïence
Lot nº: 9
45431000 Carrelages
Carrelage — Faïence.
Plomberie — Sanitaire
Lot nº: 10
45330000 Travaux de plomberie
Plomberie — Sanitaire.
Chauffage central — Ventilation mécanique
Lot nº: 11
45331100 Travaux d'installation de chauffage central
Chauffage central — Ventilation mécanique.
Électricité générale — courants fort et faible
Lot nº: 12
45311200 Travaux d'installations électriques
Électricité générale — courants fort et faible.
Terrassement — VRD
Lot nº: 13
45112500 Travaux de terrassement
Terrassement — VRD.
Désamiantage
Lot nº: 14
45262660 Travaux de désamiantage
Désamiantage.