183157-2017 - RésultatsFrance-Nantes: Travaux de câblage et d'installations électriques
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Groupe scolaire du 1er degré — programme 2017 des travaux d'entretien durable — mise en sécurité électrique, pose de plafonds suspendus.
Numéro de référence: 1697A036
II.1.2.
Code CPV principal
45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques
II.1.4.
Description succincte
Le présent marché de travaux a pour objet: Groupes scolaires du 1er degré — programme 2017 des travaux d'entretien durable — mise en sécurité électrique, pose de plafonds suspendus.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Gs joneliere Elémentaire — électricité (tF) GS joneliere Maternelle — électricité (To1)
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Gs joneliere Elémentaire — électricité (TF)
GS joneliere Maternelle — électricité (TO1).
Gs joneliere Elémentaire — plafonds suspendus (TF) GS joneliere Maternelle — plafonds suspendus (TO2)
Lot nº: 2
45421146 Mise en place de plafonds suspendus
Gs joneliere Elémentaire — plafonds suspendus (TF) GS joneliere Maternelle — plafonds suspendus (TO2).
Gs joneliere Elémentaire — nettoyage (TF) GS joneliere Maternelle — nettoyage (TO3)
Lot nº: 3
45452000 Travaux de nettoyage extérieur de bâtiments
Gs joneliere Elémentaire — nettoyage (TF) GS joneliere Maternelle — nettoyage (TO3).
Gs mutualite 1 Bâtiment 01 — electricité (TF) GS mutualite 2 — electricité (TO4) GS mutualite 1et 2 Bâtiment 02 — plafonds suspendus (To5)
Lot nº: 4
Gs mutualite 1 Bâtiment 01 — electricité (TF) GS mutualite 2 — electricité (TO4) GS mutualite 1et 2 Bâtiment 02 — plafonds suspendus (To5).
Gs mutualite 1 Bâtiment 01 — plafonds suspendus (TF) GS mutualite 2 — plafonds suspendus (To6) GS mutualite 1 et 2 Bâtiment 02 — plafonds suspendus (To7)
Lot nº: 5
Gs mutualite 1 Bâtiment 01 — plafonds suspendus (TF) GS mutualite 2 — plafonds suspendus (To6) GS mutualite 1 et 2 Bâtiment 02 — plafonds suspendus (To7).
Gs mutualite 1 Bâtiment 01 — nettoyage (TF) GS mutualite 2 Nettoyage (To8) GS mutualite 1et 2 Bâtiment 02 — nettoyage (To9)
Lot nº: 6
Gs mutualite 1 Bâtiment 01 — nettoyage (TF) GS mutualite 2 Nettoyage (To8) GS mutualite 1et 2 Bâtiment 02 — nettoyage (To9).
École Harouys — menuiserie — plafonds suspendus — coupe-Feu
Lot nº: 7
45421000 Travaux de menuiserie
École Harouys — menuiserie — plafonds suspendus — coupe-Feu.