183351-2023 - RésultatsFrance-Évry-Courcouronnes: Travaux relatifs aux conduites d'alimentation en eau
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux de renouvellement et d'extension des réseaux d'eau potable, sans fourniture des pièces de plomberie
Numéro de référence: CP22-043
II.1.2.
Code CPV principal
45232150 Travaux relatifs aux conduites d'alimentation en eau
II.1.4.
Description succincte
travaux de renouvellement et d'extension des réseaux d'eau potable, sans fourniture des pièces de plomberie de la Communauté d'agglomération Grand Paris Sud : Lot no1 : Rive droite non compris Etiolles, Soisy-Sur-Seine, Tigery - lot no2 : Rive gauche y compris Etiolles, Soisy-Sur-Seine, Tigery
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
lot 1 : Rive droite non compris Etiolles, Soisy-Sur-Seine, Tigery
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45232150 Travaux relatifs aux conduites d'alimentation en eau, 45232151 Travaux de remise à neuf de conduites d'eau
II.2.4.
Description des prestations
lot 2 : Rive gauche y compris Etiolles, Soisy-Sur-Seine, Tigery
Lot nº: 2