183365-2022 - Mise en concurrenceFrance-Paris: Matériel de levage et de manutention et pièces détachées
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Acquisition et maintenance des tire containers
Numéro de référence: 2022pach0004
II.1.2.
Code CPV principal
42400000 Matériel de levage et de manutention et pièces détachées
II.1.4.
Description succincte
Le marché a pour objet l'acquisition et la maintenance de tire containers pour le patrimoine de la Rivp et de sa filiale Heneo.
consultation lancée par un groupement de commandes.
l'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.
le détail des prestations confiées aux titulaires figure au cahier des charges.
le marché sera décomposé en 2 lots :
lot 1 - acquisition et maintenance des tire-containers acquis en cours de marché
lot 2 - maintenance du parc existant avant marché
chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 500 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2
II.2.
Description
II.2.1.
acquisition et maintenance des tire-containers acquis en cours de marché
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Ce lot portera sur l'acquisition et la maintenance des tire-containers acquis en cours de marché sur le patrimoine de la Rivp et d'Hénéo
maintenance du parc existant avant marché
Lot nº: 02
Ce lot portera sur la maintenance du parc existant avant marché