See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture de vaccins humains pour les services départementaux du Maine-et-Loire
Description: Fourniture de vaccins humains pour les services départementaux du Maine-et-Loire
Identifiant interne: FCS_2025_21
Type de procédure: Ouverte
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Fourniture de vaccins humains pour les services départementaux du Maine-et-Loire - Appel d'offres ouvert en application des dispositions des articles L.2124-2 et R.2124-2 du Code de la commande publique
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 33651600 Vaccins
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Vaccin anti diphtérie, tétanos, poliomyélite, coqueluche acellulaire, Haemophilus influenzae type B, hépatite B (hexavalent)
Description: Fourniture et livraison de vaccins anti diphtérie, tétanos, poliomyélite, coqueluche acellulaire, Haemophilus influenzae type B, hépatite B (hexavalent)
Identifiant interne: 2025_050
Lot: LOT-0002
Titre: Vaccin anti diphtérie, tétanos, poliomyélite et coqueluche acellulaire (tétravalent)
Description: Fourniture et livraison de vaccins anti diphtérie, tétanos, poliomyélite et coqueluche acellulaire (tétravalent)
Identifiant interne: 2025_051
Lot: LOT-0003
Titre: Vaccin anti hépatite B - dosage enfant
Description: Fourniture et livraison de vaccins anti hépatite B - dosage enfant
Identifiant interne: 2025_052
Nomenclature principale (cpv): 33651680 Vaccins antihépatite B
Lot: LOT-0004
Titre: Vaccin anti hépatite B - dosage adulte
Description: Fourniture et livraison de vaccins anti hépatite B - dosage adulte
Identifiant interne: 2025_053
Lot: LOT-0005
Titre: Vaccin anti rougeole, oreillons et rubéole
Description: Fourniture et livraison de vaccins anti rougeole, oreillons et rubéole
Identifiant interne: 2025_054
Lot: LOT-0006
Titre: Vaccin anti pneumocoque (15 valences)
Description: Fourniture et livraison de vaccins anti pneumocoque (15 valences)
Identifiant interne: 2025_055
Lot: LOT-0007
Titre: Vaccin anti méningocoque A, C, W, Y
Description: Fourniture et livraison de vaccins anti méningocoque A, C, W, Y
Identifiant interne: 2025_056
Lot: LOT-0008
Titre: Vaccin anti méningocoque B
Description: Fourniture et livraison de vaccins anti méningocoque B
Identifiant interne: 2025_057
Lot: LOT-0009
Titre: Vaccin contre les papillomavirus humains
Description: Fourniture et livraison de vaccins contre les papillomavirus humains
Identifiant interne: 2025_058
Lot: LOT-0010
Titre: Vaccin anti grippal
Description: Fourniture et livraison de vaccins anti grippal
Identifiant interne: 2025_059
Nomenclature principale (cpv): 33651660 Vaccins antigrippe