2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture d'articles de protection à usage unique
Description: Le marché, composé de 6 lots, a pour objet la fourniture de vêtements et d'équipements de protection à usage unique, plus amplement décrits dans l’inventaire en annexe B.
Identifiant interne: PPP0J6-561/4020/2023/012 PM
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 18100000 Vêtements professionnels, vêtements de travail spéciaux et accessoires
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Coiffes
Description: Ce lot englobe les articles suivants : cagoules orthopédiques, bonnets infirmiers à nouer, bonnets infirmiers de type calot et de type charlotte, bonnets pour patients pour les salles d'opération, ainsi que la fourniture de couvre-chaussures diverses.
Identifiant interne: 2023/012
Lot: LOT-0002
Titre: Masques à usage unique
Description: Masques à usage unique
Lot: LOT-0003
Titre: Pantoufles, chaussettes antidérapantes et couvre-chaussures PVC
Description: Pantoufles, chaussettes antidérapantes et couvre-chaussures PVC
Lot: LOT-0004
Titre: Pyjamas de bloc opératoire
Description: Pyjamas de bloc opératoire
Lot: LOT-0005
Titre: Blouses et tablier de protection
Description: Blouses et tablier de protection
Nomenclature complémentaire (cpv): 35113490 Blouses de protection
Lot: LOT-0006
Titre: Housses mortuaires
Description: Housses mortuaires
Nomenclature complémentaire (cpv): 33922000 Housses de transport de corps